Прочие дела домашние
Хочу спросить с какого возраста вы стали выпускать ребенка одного на улицу? Гулять, в школу, в магазин, через дорогу?
Старшего сына с 8 лет, НО это ребенок внимательный, аккуратно переходит через дорогу и т. д, младшие достигли этого возраста на площадке гуляют под присмотром, и только моим.. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕБЕНКА
С семи лет - гулять, в магазин, через дорогу, а в школу я его возила, т. к. она была очень далеко.
Меня выпускали с 9 лет... Но тогда время такое было, поспокойнее....)
Моя дочь к концу этого учебного года стала отпускать нашего парня одного в школу, ему 10 лет, раньше боялись, да и сейчас в окно за ним наблюдают, время не спокойное, за детей страшно!!!
гулять во дворе под окнами, когда им 5 и 6 было. в школу с середины 3 класса (младший во втором), только вдвоём. (школа в соседнем дворе) через дорогу и самой иногда страшно - на зелёный по зебре и то едут на тебя и сигналят, мол что идёшь...
я лет с 5 одна гуляла
Во двор в3 года, но с собаком (овчарка+колли+эрдельтерьер), а в 4 в магазин ходил через дорогу около дома. Сейчас 17- на каяках в море ходит без меня.
я в детстве жила в деревне- там особо за мной не следили. я уходила из дома и приходила только кушать и ночевать. это было с самых ранних лет. изучали мир с моим другом. он был правда старше на 2 года.
а потом меня забрали жить в город, и в школу я уже ходила вместе с бабушкой. меня бесило что она меня не отпускала одну.. . но со второго класса уже сама.. . там перейти то-2 дороги. с этого возраста и за квартиру бегала платить сама...)) )
Дочка гуляет одна с 6 лет, сейчас 7 ходит в близлежащий магазин одна.
только во двор, 4 года!
Вообще это само по себе приходит. И зависит от конкретного ребенка. Я в 5-6 лет сам из первого класса до дома вполне мог дойти, просто родители вовремя не пришли и я сам пришёл, Некоторый до 2-3 класса водили, зависит от родителей но прежде всего от детей - это индивидуально
во дворе начал гулять с 5 лет один, а в магазин ходит с 7 лет, школа у нас рядом, поэтому ходит самостоятельно.