Прочие дела домашние
Всегда хотела спросить, но все как-то не решалась-детей усыновляют, а вот можно ли с ребенком из детдома общаться ++
Можно, у таких детей появится шанс общаться в семье, их можно приобщать к навыкам по дому. А д. доме они на всем готовом и порой не знают как сварить кашу. И потом, это способ просто сменить обстановку, вкусненько покушать...
Ну, есть волонтеры, которые приезжают в свободное время, общаются со всеми детьми, читают им, играют, но не знаю, есть ли такое во всех детдомах.
Мои коллеги так делают. На праздники и выходные берут детей, на лыжах с ними ходят, подарки дарят... Поточнее нужно узнать в ближайшем дет. доме. Вот только это дело неблагодарное, детки не как обычные, в них много вкладывают, отдачи никакой (мне коллега недавно так сказал, хотя от него пошло, он в больнице лет 8-9 назад с девочкой дет. домовской познакомился, после этого они и стали ходить к деткам с подарками, потом брать на выходные).
Можно.. так много людей делают.. на каникулы забирают... вы сходите в детский дом вам там всё расскажут..
Привыкнет к вам ребёнок, как вы к нему. Вам не жалко? А может например, вы пообещаете приехать, а сами не приедете ( заболеете или еще по какой-либо причине) , а ребёнок ведь будет ждать, будет думать о вас. Это же влияет на психику ребёнка. Ребенку нужна семья, каждый день проводить с мамой, папой.
Я думаю это хорошее начало.... А вот что потом?
по моему это называется взять опекунство над ребенком...
вряд ли позволят.... травмирует это психику...
не мучай ребенка, этими действиями ты даешь ребенку не реальную надежду на лучшее будушее, тем самым наносишь ему не поправимую психологическу травму. ребенок не игрушка и в аренду брать его нельзя. представь себя на его месте.
Конечно можно. Общение, посещения.
а почему нельзя то?) в чём проблема??? конечно можно) и даже нужно))) я думаю им будет очень приятно) )
так что не сидите за компом и не задавайте такие глупые вопросы а лучше просто идите и пообщайтесь) )
удачи вам)