Прочие дела домашние

Скажите,Вы дорогу в положенном месте переходите?А детей своих этому же учите? Слушаются? )))

в положенном, учу, слушаются.
Анна Ботоногова
Лучший ответ
Дорогу перехожу ТОЛЬКО в положенном месте и сына научила этому же.
Лена Козлова
Да, я всегда перехожу дорогу только в положенном месте, и детей учу. Я верю в зеленых человечков )))
А вот мамочкам, которые с маленькими детками или с колясками бегут через дорогу сломя голову в 20ти метрах от светофора, я всегда хочу сказать так: Ну ты дура, тебя собьют - не жалко. Ребенок-то ем провинился, что ты его за собой-то тянешь?
Один раз бабку "чехвостила". Стоим, ждем зеленого, за 3 секунды до того, как загорится зеленый для пешеходов, она внезапно подхватывает сумки и поскакала, я ее догнала на другой стороне, схватила за шкирку, и отчитала, что она жизнь прожила, а вот водителю она жизнь испортит. И знаете, машины остановились, водители меня поддержали.
Когда как. Если с ребенком - только на светофоре. Учу. Слушается, периодически может поинтересоваться у окружающих, прущих на красный свет, не посходили ли они с ума.
с ребёнком всегда в положенном.
Veselova Alina
сама могу и в неположенном перебежать, а если рядом ребёнок то только там где положено, хотя уродцев моральных хватает и на светофоре.
Изабелла Кахе
я сама почти всегда в положенном, с детьми -всегда в положенном. однажды видела, как они неслись с другом на красный свет, чуть не под колёса. и попались прямо мне под горячую руку (я стояла как раз на другой стороне!) .
А сегодня случай был. переходили с маленькой дочкой дорогу. Оставалось подождать несколько секунд. я держу её на руках и читаю стишок-красный-стой, жёлтый-жди, а зелёный свет-иди)) рядом проходила какая-то пышная дама, оглянулась, посмотрела на меня, как на ненормальную, и пошла на красный...
дорогу то переходим правильно. А вот переход то в нужном ли месте стоит?)))