Прочие дела домашние

Как избавиться от тяжелого осадка на душе от произошедших историй в жизни?

осадок преследует каждый день и мешает дальше жить....
Отпустить ситуации и жить настоящим. Все, что должно было произойти- произошло. Сделали выводы и пошли дальше) Если вы проголодались- вы идете и делаете себе новую еду, а не вспоминаете как вы вчера кушали курочку))))
Любовь Полякова
Лучший ответ
Отвлекаться на радости жизни почаще, и всё будет прекрасно!
мне церковь помогает
простите себя.. и примите... вы одна вся такая любимая у себя))
Простить и отпустить. Правда. Принять всё, как есть, махнуть рукой - случилось, да, но это же не конец жизни. Жить надо дальше!

Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь - нет безвыходных ситуаций, прошлым жить НЕЛЬЗЯ. "Есть" себя - ни в коем случае! Жить, любить, наслаждаться, принимать всё, как есть, исправлять, что можно, прощать и принимать.
Nadejda Jioara
избавиться - не знаю, как. если меня кто-то обидел, мысленно регулярно желаю ему сдохнуть. помогает.
Наталья Неупокоева желато то желать мы все желаем, а выход ли это?
вам этот "осадок" даётся как вакцина чтобы быть сильнее, просто из за того что у вас иммунитет слабый вы страдаете уже от самой вакцины сильнее чем надо.
прежде чем строить отношения нужно найти себя, а у нас вначале строят отношения.
Найдите психолога, который практикует системно-семейные псизологические расстановки. Вот, реально помогает пережить и отпустить прошлые ситуации (проблемы с детьми, родителями, аборты, изнасилования, разводы и прочее ). Зачастую, достаточно одного -двух сеансов, чтобы почувствовать облегчение.
Светлана Давиденко проктолога пусть найдет толкового.
время НЕ лечит
я помню все гадости которые случились мной даже много лет назад
особенно каждый вечер перед сном всё вспоминаю и негатив усиливается
надо с этим жить
Раиса Шуляк
Кристина Коваль надо отпускать и забывать
Перестать себя жалеть, тем самым вы возвращаетесь в прошлое, переживая всё заново. Примите это как бесценный подарок судьбы-опыт и ступайте дальше.
Время лечит. А пока отвлекитесь, найдите новые увлечения )
na
natafrolov