Прочие дела домашние

Сижу думаю, в детстве делали +

дымовухи с пластмассы, дымовые шашки из бумаги, всякие взрыв пакеты .
Закидывали в подъезды . Как нам уши не драли и на учет в милицию не ставили? А ведь совсем мелкие были
Может потому, что участвовали всем двором, найди виновного ...

и девочки носились с пацанами заодно, что пятки о попу стучали )
У нас в тайге с физикой -химией плохо было. мы по другому хулиганили )))
Лилия Василой
Лучший ответ
а мне ничего этого не пришлось видеть и пробовать - я не знаю,
как гоняться по дворам без смысла, а тем более пакостничать.

мы жили в маленьком посёлке, всё на виду. у нас была спортплощадка
и качели, и стадион неподалёку, во дворе мы играли с мячами или скакали
на скакалках или прыгали в классики, а остальное время огороды и пр
ну зимой каток, лыжи, строили в снегу ходы и пещеры, играли в прятки,
в ненастье я читала или рукодельничала, а прогулка была в лес за грибами
или земляникой, ранней весной - за щавелем...
по выходным - с родителями на озеро, они у меня строгими были, даже
братья по струночке ходили. Отец им всегда давал задания. Не давал их
дурной энергии проявляться. Дрова пилили-кололи. поленницы складывали.
На рыбалке жгли костёр.
Неподалёку было село, там подружка жила, у них была коза. я ходила туда
учиться её доить. :)
всё баловство - мальчишки однажды в школу карбид притащили...

в деревне у бабушки был двор, пруд и огород, она сама была в крутеже
и мы с ней - помогали: или кур кормили, или помогали что-то резать и
чистить, то с отцом или братом рыбу ловили или бельё полоскали, а то
в огороде пололи - окучивали - поливали
там же всё на уровне ведра и колодца

всегда какое-то дело было, и маме помогая. и я в детстве всему и выучилась...
а я ещё очень любила рисовать и лепить, а постарше стала - училась играть
на пианино
и сейчас люблю
Оленька Дещеня
Сейчас на теракт бы потянуло. И родителям досталось бы.
Сайда Майлова
Надежда Куценко Во-во ) если бы сейчас кто закинул, возмущению не было бы предела .
А нас терпели ...
Я вообще домой рогатку притаскивала. Не стреляла. Но она такая классная была)))
Света Пейкова
Надежда Куценко А мы самострелы с пульками делали ) привет, Ляна
да седят ущербные в гаджитах
понятия не имеют как голубя поймать и зажарить
как смастерить воздушку или рогатку
Что это вас на настальгию пробило. Сейчас дети другие и камеры везде .
у нас заживо сгорел от этой хрени один одноклассник. после чего ментам на районе вставили
Кстати сейчас линейки не те
А мы жгли смолу в рулонах
Капали в ложки
И восхищались
Искусством))
Рузан Мелконян
фулюганы какие!
Анастасия ***
А нам драли.. И бабки местные драли, и те на кого капитошки скидывали))) А еще у нас развлекуха была взять бревно и перекрыть дорогу во дворе. Ох и матерились водители на нас))
Анна Барских
Татьяна Пронь А у нас нитки перетягивали.. больно было велосипедистам.
Доброго дня, Ирина!
А мы в детстве делали телефон из спичечных коробочек и лески))) Даже пытались это "устройство" провести с одного дома в другой - думали, вечерами болтать будем)))))
Оля Киргинцева
Надежда Куценко Доброго дня, Хороший человек )
Да-а, вспомнила, мы тоже делали, на пятом жили, как с окон не повываливались ))
а мальчишки как дрались страшно, сейчас и в половину такого по всем каналам раструбят, учителей засудят, родителей
Ирина Малышева
Mi igrali v prinzev i prinzess,semju,shkolu i domik. I malchishki s udovlstviem prinimali uchastie.
Samoe trudno bilo-naiti kogo-nibud na rol sobaki.
kakoi dom ili semja bez sobaki?
L Klim
Надежда Куценко В это мы тоже играли, на все время хватало ) Привет, Соня .
Я выросла в небольшой деревне и у нас такого не было. Мы не хулиганили. Ходили в походы, посещали кружки, лазали по чердакам.... и очень много работали... на огроде, хозяйство, дом. В школу с радостью каждое утро ходили, субботники, дежурство... Все было в удовольствие. А хулиганить у нас и в мыслях не было.... были детки такие, но их неблагополучных семей.... стояли на учете, в школе выговаривать всегда, проверки на дом и тд. Вот Вам и разница... город и деревня
А)
Алёнка ))
Ага, газету в селитре мочили, сушили и поджигали.. Порох из спичек добывали... ах детство ты куда ушло...
Чего мы только наделали и дымовуху из расчесок и линеек и кошелёк на верёвочке. халабуды из покрывал, и даже землянку, в саду организации находящейся по соседству. дом был ведомственный, заселили молодых специалистов, в каждой квартире по 2 детей, почти одного возраста. компания ещё та была, носились по району как угорелые.
Надежда Куценко и такое ощущение, что родителям было абсолютно не до нас )
в 60году на улице снами рядом такое жуткое ворьё былои ничего кто не хотел стать на их похожим - не стал. дружили и всё.
Лора Гнилякова
Романтика, че.
***ольга ***
зато химозу не курили
Как вы скучно жили, мы дымовуху корове в анус засунули, когда были щеглами, но это было пи**ец как смешно
Аня Балод
Надежда Куценко Сомневаюсь, улыбался бы сейчас пустыми деснами )
Сейчас детям некогда этим заниматься, сейчас интернет)
Al`kaa даааа... это верно.... сейчас на улицу никого не выгонишь... планшеты телефоны и компы...
Мы в презервативы наливали воду и кидали с окошка в прохожих)))) Некоторые любили разбивать яйца и сливали желток/белок в проходящих людей, целелись, чтоб попасть на голову им, ну и сразу прятались, чтоб не засекли откуда кидали (лично я играла только в 1 вариант) Ну и самая любимая игра -по телефону. Любили звонить незнакомым- шутить, прикалываться, издеваться, надо было познакомиться и удержать внимания собеседника.... чтоб не слился.... кто дольше смог провисеть на телефоне с незнакомым собеседником ( пока он не повесил трубку, зацепить его внимания и разговорить, познакомиться), развести, кто по итогу еще креативнее шутил, прикалывался, издевался-тот выиграл)