Это не кризис, это взаимоотношения между ребенком и родителями....
Подобные истерики - способ манипулирования родителями с целью достижения желаемого.
И зависит только от поведения родителей :
уступят, пойдут на поводу - будут продолжаться подобные концерты
или строго обрубят подобное на корню.
Прочие дела домашние
У кого нибудь был в возрасте 2 лет ребёнок неуправляемый, истерики ужасные. Как справлялись?
читайте об этом возрасте именно в эти годики начинается отрицание всего и старайтесь найти понимание и путь к общению наш только от переутомления головой начинает бить все подушки и нас)))
Даша Поступинская
вот и мой стал как что не нравится сразу истерика и головой обо всё бьётся. он в эти моменты вообще ничего не слышит
Такого не было.
Да, и это именно из-за проблем в семье, чуть до развода не дошли.
Как только обстановка наладились, так и ребёнок стал вести себя намного лучше.
А ещё, возможно, вы ему слишком много запрещаете. Сегодня видела, как девочке на детской площадке запретили ходить в травку с резинового покрытия. Как тут не истерить? У ребёнка есть потребность исследовать, пробовать свои силы и она должна быть удовлетворена.
Справляться спокойствием, спокойствием и только спокойствием. Рассказывать сказки в тему, проигрывать ситуации с игрушками, это очень действенно, а объяснения дети просто не понимают.
Даша Поступинская
я одна с ребёнком живу. у нас мир и покой был до недавнего времени. потом просто изменился за пару дней
Кризис двух лет. Наберитесь терпения.
Дождитесь окончания истерики, ничего не предпринимая и засеките время. Объясните ребенку понятным для него образом, сколько по времени он пытался управлять Вами. В очередной раз ничего не предпринимайте и демонстративно поглядывайте на часы. По окончанию истерики объявите ребенку результат - в этот раз он истерил меньше минут. и т. д. и т. п.
Даша Поступинская
да я сомневаюсь что он поймёт про время) я округлила нам 1.8 ещё
Чаще предлагайте малышу выбор: кукла или машинка, будем рисовать или строить?
яблоко или морковку... Он станет намного спокойнее
Больше играйте и шутите... путайте слова и роняйте небьющиеся предметы
путайте право и лево... и сомневайтесь... дайте ему выбрать
У ребёнка есть насущная потребность узнавать, исследовать, пробовать свои силы и учиться всему, пробовать все на ощупь и вкус, и она должна быть удовлетворена.
Как воспитываете такой и результат, не на кого принять, все что в двухлетнем ребёнке есть это только ваше воспитание.
Даша Поступинская
вот больше всего бесят такие дуры, которые так пишут. откуда вообще можешь знать как ребёнок воспитывается. честно противно просто слышать такие комменты. глупость человеческая безгранична
выкинул в окно
Даша Поступинская
неумно
https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике, о ее причине, о том, как остановить истерику и как ее избежать.