Прочие дела домашние

... Пофилософствуем ) Ты был бы ТЫ, если бы у твоей мамы был другой муж, или у папы другая жена? Ну я про твоё Я ? )...

- Как ты думаешь про собственное осознание личности, от чего оно зависит ???
... вопрос посерьёзнее, чем цвет глаз, или длина хвоста ))
Ирина Авдеева
У моей мамы ваще мужа не было! А я - это я! Зуб даю))
Анастасия Сёмкина
Лучший ответ
Ирина Авдеева Аккуратнее с зубами там ))
- а если бы у тебя другая мама была - ты была бы той же, что сейчас, или ты себя не осознавала, или бы тебя не было бы вообще ? )...
нет, мы были бы другими личностями...
Нет конечно, не была бы . Гены пальцем не заткнешь .
И особое влияние на меня имел мой папа . Хотя я только подобие его . (
Татьяна Ким
конечно. может и с психикой все норм было, а мож и в психушку загремела бы. может не боялась бы вставить слово, а может болтала бы без умолку. может в тюрьме сидела, а может у президента работала бы
Лихацкая Жанна
я думаю, тогда бы это уже не я была, потому что и внешность была бы другая и условия жизни и воспитание и возможности. в молодости мне часто такие мысли приходил, вот почему, да было б лучше, а теперь оглядываюсь и понимаю, что нет, пусть даже плохое, но моё.
Оля Хитина
Мне кажется, самое важное формирование личности у ребенка, который зависит от родителей - это 9-14 лет. После этого возраста уже все осталось бы прежним.
У меня должен был быть другой отец, мастер спорта по борьбе или любой другой, который в институте пытался добиться мамки, а её свели как оказалось потом, с извергом. Даже его мать говорила - "если бы у нас тогда были разрешены аборты, я бы его выковорила."
Я не должна была родиться, ну или от другого папаши. Жизнь была дерьмо!
Да конечно, но если к этому времени у Своего Я сформировалось собственное осознание, а если его нет, то его легко переломят и изменят отчим/мачеха
Ну а причем тут отчим, мачеха? Мои родители в свое время разводились, я и там и сям жила . Все ок было . Просто общались как все люди, воспитывать они меня не лезли . С меня было только уважительное отношение к ним .
Ирина Авдеева Похоже мой вопрос вообще никто не понял ) Я имел в виду, что твоими родителями были бы другие папа или мама ))