Прочие дела домашние

Свекровь надоела скандалами

Мой муж в семье один, его мама, соответственно, моя свекровь, живёт одна в другом городе с двумя котами. Периодически она (зачастую подшафе) звонит мужу и высказывает, что он мало ей звонит, не заботиться о ней и т. д и тп. Сейчас ситуация просто патовая: у нас ребёночек 1,5 мес, мужработает на двух работах, она звонит и устраивает скандал, что он такой сякой о ней не заботиться, не уважает. Все время проводим с ребеночком, неужели нельзя понять что сейчас не время для таких капризов?!
Ваш муж должен сам своей матери объяснить.
Татьяна Валиева
Лучший ответ
позвонить маме или послать СМС надо 3 минуты
и не каждый день

вы уже испытали на себе беременность
и видите, сколько с ребёнком забот и возни,
вот и она своего нянчила так же и лечила...
только тогда памперсов не было и дефициты кругом

напишите себе записку на видное место
ПОЗВОНИТЬ МАМЕ
наберите номер и просто выслушайте. скажите ей по телефону
пару ласковыых и тёплых и напомните про лекарства
с вас не убудет

позвонить можно и с малышом на руках, и на прогулке,
сложно, когда пожилая женщина одна и должна
вымаливать внимания
А почему это вас так бесит? Ваш муж он что, ваша собственность, или он всё-же личность и может сам решать эти вопросы (не проблемы - это вообще не проблема)?
Во-первых, это не ваша проблема. Это проблема вашего мужа, пусть он ее и решает. Или вы его усыновили?..)
Во-вторых, пусть сам позвонит маме, это несложно. Посмотрю на вас через 25-30 лет, когда о вас забудут ваши дети.
Евлина Наталья надеюсь у автора вапроса 1,5месечная баба
иногда не передавайте мужу а иногда сама подскажи позвонить
Татьяна Шумилкина Слава Богу, она только ему звонит и устраивает эти скандалы... Но напряжение чувствуется в семье...
твой муж испанец что ли?
Татьяна Шумилкина Нет).. Уже другая фамилия)))
А что мужу или Вам мешает раз вдень позвонить? Ребёнок 24 часа в день плачет? Или руками пелёнки трижды в день стираете?
Татьяна Шумилкина Да дело то не в этом... Звоним ей, но ей мало, но и нас понять можно ребёночек все равно много времени отнимает, на себя и на дом работу тоже время уделять надо... Просто она даже понять этого не хочет... Одно осуждение и все...
Радуйтесь, что живете в разных городах, считай повезло .

И найти три минуты на звонок матери из 24 часов тоже можно, хоть и Вам .
Ирина Зима
Nadya Dobrelya Hochu posovetovatsja.Mozno?
\у нас ребёночек 1,5 мес\-дефка?
Татьяна Шумилкина Нет, мальчик...
ну не берите трубку.
сколько бы он ни работал, позвонить-то можно раз в день.
Vam uze nadavali sovetov,ja vizu.
Teper u menja vopros- podoiti Odin raz v den k telefonu i skazat-Mama,kak vi sebja chuvstvuete-eto tjazelo?
P.S.Otkuda vi znaete,chto svekrov pjet? Vi vidite cherez Telefon?
A chto ja seichas delaju-vidite?
Татьяна Шумилкина Муж говорит по голосу знает, когда она трезвая а когда пьяная... Ну и по разговору...
В том то и дело, что звонит, но ей мало этого.
Вера Кадынцева у неё ребенок
мож и пацан
вот уж придёт её время-котоф заводить
Свекровь - от слова "свежая кровь", и никогда мамой для тебя она не будет, поэтому смотри на это проще. дальше будет хуже, она тебя будет бесить и раздражать, но от неё не избавишься, это родственник по неволе.
Ирина Зима Свекровь - мать мужа. От древнерусского свекры. Слово имеет праславянское и индоевропейское происхождение. Это "своя кровь" или, по другой версии, --"святая кровь".
Старость - грусть. Охх, не дай бог мне првратится в будущем в такую свекровь или тещю))) тьфу тьфу ттфу
я тут, в ответах, одну встречал.... пишет от сына никакого внимания, сноха просто ужас... не ваша свекровь?
Татьяна В
Татьяна Шумилкина Хаха)... Не знаю, мне она не говорила, что я ужасная)... Все может быть, скорее всего и я у неё плохая)))
Потому что вы забросили человека и вам должно быть стыдно особенно мужу, за то что он так поступает с человеком которая дала жизнь. Вот сейчас вы тут пишите такое а представьте останитесь так а ваш ребенок :! С* рать хотел на вас в старости! Делайте выводы....
Альбина
Татьяна Шумилкина Забрал? срать? Девушка, выбирайте выражения!! Складывается впечатление, что её отдали в дом для престарелых и забыть не помним!!! Может у вас так в жизни... Ситуация совершенно другая, если некуда негатив свой вылить, найдите психолога и с ним обсуждайте свои проблемы а я описала совершенно другую ситуацию, читайте пожалуйста внимательнее....
Ревнует)