Прочие дела домашние

Блин!!! Надоела свекровь!!!!Как с такими вещами бороться, подскажите??

Мы сейчас делаем в нашей квартире глобальный ремонт - приходится жить пока у свекрови со свёкром. Муж отказался терпеть весь этот строительный мусор и шум - сказал ничего страшного - поживём несколько месяцев у родителей. Мои живут в другом городе - ехать отказался - сказал поедем к его. Я согласилась. Вот всё бы хорошо - но одно высаживает. Во первых она тратит мой шампунь - хотя у неё своих стоит два. Пользуется моей мочалкой - хотя у неё есть своя, да и блин!!! Не гигеенично это в конце концов!!!!Ну про маски мои и крема вообще молчу. Ругаться не хочу. Зачем просто она это делает не пойму?? Это же не красиво в конце концов. Или назло??? Она меня не очень любит)))))
ну сделайте по умному - забирайте своё мыльно-рыльное имущество из ванной комнаты с собой... принесли-помылись-забрали-отнесли к себе в комнату.... ну не ругаться же...
Алена Попова
Алена Попова
39 861
Лучший ответ
мне как то свекр рассказал случай.. заходил к нему знакомый часто и любил он побрызгаться одеколоном свекра, ну тому это надоело (одеколон дорогой).. сделал замечание-результата ноль... нашел он бутылку пустую от такого же одеколона и... нассал в нее ...поставил на прежнее место.. думаю и так понятно что случилось потом)).. я бы не пожалела крема и налепила бы туда че то жгучего-пусть мажется).. дело ведь не в жадности как тут многие вам закинули а в элементарном уважении к чужим вещам.. мне было бы противно осознавать чт в моих вещах копается чья то там мама... насчет мочалки.. намекните что вы моете ею только интимные места и желание брать у нее отпадет)
Ирина Генинг
Ирина Генинг
58 525
Думаю, что пока ты живешь у нее, не жалей своего шампуня, да и с мочалкой ничего не случится.. . Ну понравился ей твой шампунь, она возможно стесняется об этом сказать, зная, что ты к ней предвзято относишься.. . Не ругайся с ней - стерпи. Если начнешь ругаться, твой муж не примет твою сторону, потому что в этом конфликте ты будешь выглядеть жмотиной, хотя это же не так.. . Перетерпи, это ж не навечно.. . Желаю тебе сил на это испытание!
Ангел Любви ****
Ангел Любви ****
58 715
Вас провоцируют на скандал. Чтобы "попросить" обратно в свою квартиру.
Может, она в унитаз их выдавливает?...))))))))))
Sveta Esel'baeva
Sveta Esel'baeva
84 358
Фу жадина! Мама не научила, что жадничать некрасиво?
Зоя Сидоряк
Зоя Сидоряк
56 866
вот уж действительно сделайте ей подарок...
Marta Busa
Marta Busa
78 263
Отдай ей все шампуни, мочалки, крема и всё что она у тебя молча берет, а СЕБЕ купи всё новое и держи при себе в комнате, и есть специальные сумочки, в которые всё складывается, когда едешь в отпуск - сложи всё в неё и убирай в шкаф, когда не пользуешься, а сумка пригодится ещё не раз - здесь и проблемы-то нет.
Надо найти спосом чтобы с ней не контактировать. Если это невозможно то надо сделать ее своим другом. Если это не прокатит то надо всетаки в ней найти чтобы хорошее и развивать это чувство в себе чтобы она вас не раздражала.
Набери в рот говна, хорошенько разжуй и плюнь ей в морду :)))
SA
Svetlana Abcdrew
14 773
Подарите ей этот "банный набор"....может стыдно станет, что вы в курсе)))))
Сама Я Ujh,eyjdf
Сама Я Ujh,eyjdf
10 107
Ребячество какое-то. . Может, банальное женское любопытство. . Ты - молодая, красивая, ей кажется, вдруг она твоими попользуется средствами, и тоже помолодеет)))
спрячте свои личные вещи, держите их отдельно
купи новую мочалку, а эту оставь ей и скажи я вижу вам понравилась моя мочалка, так я её вам дарю, а с шампунем--может ей хотелось попробовать и сравнить со своим, иногда привыкаешь к одной и менять не хочется, а изобрели уже лучше. Это ерунда. А крема если дорогие, то убери и не показывай на виду у неё,а между делом скажи вот блин крем у себя на квартире оставила, а то подумает что ты жмот.
видимо Ваша косметика более высокого качества, чем та к которой она привыкла. Вашей свекрови наверное очень хочется попробовать, когда у нее еще будет такая возможность?))))))))))))))
Поговорите с мужем скажите что Вам это не нравится, Или как уже посоветовали подарите набор с Такими же кремами и т. п. А если не хотите ссориться переежайте обратно домой. Как-то же люди живут в своем доме и делают ремонт. А свекровь вас может выживает. Сын то ей никогда мешать не будет, а Вы можете предоставлять ей неудобства. Или если не боитесь скажите ей в глаза свои притензии, правда ваши отношения станут хуже. Но брать вашу гигиену уже не будут.
Если это все Ваши с ней разногласия, я хочу порадоваться за вас) )
Не жадничайте)) ) может быть ей хочется попробовать Ваши косметические средства - вдруг удастся стать такой же красивой и молодой как Вы)) ) А мочалка показалась какой-то особенной - надо же приобщиться к новинкам)) . А может быть в их семье не принято "делить" мочалки? Я подобную проблему в свое время решила, подарив безумно красивую мочалку своей свекрови. Она с радостью пользовалась ею много лет)) .
Возможно Ваша свекровь считает Вас экспертом в уходе за собой, и доверяет Вашему выбору кремов. Поговорите с ней на эту тему. Незачем ругаться. Это, полагаю, обычное женское любопытство, а не зловредность. Зачем же в свекрови видеть "супостата"?))
Ведь с подружками мы часто делимся своими косметическими открытиями. Предложите сами ей попробовать наиболее подходящие для нее средства из Вашего арсенала, отложите в маленькую баночку крем (сейчас такие емкости продаются в косметических отделах) , если Вам неприятно, когда она берет его из Вашей. А шампунь уж и вовсе нелепо делить. Ну если уж вы такая "собственница" - купите еще один и подарите маме Вашего мужа. Не такой уж большой убыток, учитывая, что Вы живете на ее площади)) .
Успеха! )
Айка ***
Айка ***
2 027
это ж провокация, не ведись, мочалку тока убери
Aknur Zhaikova
Aknur Zhaikova
845
Не жадничай, а мочалку убери.
не любит и не надо.... сделай так, что бы еще и боялась....
наверное, что бы позлить тебя. Точно нарочно, ладно шампунь, купишь еще, а вот мочалка! Конечно это повод купить все новое, но да не приятно. Я тебя понимаю, у меня была похожая ситуация, тебе повезло больше через несколько месяцев твой ад закончится, а мы со свекровью целый год жили вместе. Ужас. Мой тебе совет, купи свекровке такие же крема как у тебя и подари их при всех, скажи что раз ей очень нравятся твои крема, теперь у нее есть свои такиеже и кстати мочалку не забудь купить, Пусть все узнают что она твоими вещами пользуются, так и скандала не будет и она поймет намек и твой муж будет знать какая ты лояльная и заботливая, и что его мама пользуется твоей мочалкой))))))
B)
Baljana) )
484
Ну. . знаешь.. . "чужое всегда лучше" по мне так у нее именно такая логика.. .
а если она ругаться будет, по моему самый лучший вариант, строить из себя дурочку и наивно улыбаться а после вывесить глобальный довыд в свою пользу. . а если она пользуется твоей косметикой. . можно попробовать объяснить. . что от этой косметики ей же будет хуже.. . что она не подходит ей и все такое. . а лучше один раз потом потратиться и купить ей.. . этот долбаный шампунь, мочалку, крем и что либо еще. .
но тебе хочу сказать повезло. . мамаша моего экс-парня вообще раз выкинула фитишь заявив что хочет одеваться как я. . именно в такую же одежду.... а парень дабы не расстраивать матушку несколько дней уговаривал сходить с ней по магазинам.... скажу честно она меня тоже сильно не жаловала...