Прочие дела домашние

Про сноху и свекровь. (Скандал)

Вот смотрите. Рассказываю про... эээ... подругу. Да. Подругу. Карочи. Подружка моя и её свекровь - тёзки. Обе Юльки. Ну вернее Юлька и Юлия Александровна. Юлька родила дочку и её муш яро стал настаивать на том, чтобы и дочку назвали Юлькой. Вся пикантность ситуации в том, что та Юлька, которая подружка, она Юлия Николаевна. А вот мужа её зовут Саша и, соответственно, дочка её получится тоже Юлия Александровна, как свекрундель (которую на самом-то деле надо было назвать Зоя - Змея Особо Ядовитая). Короче, Юлька в роддоме, Сашка настаивает ,чтобы дочку назвали Юлькой (грит, что в честь жены, да кто ж ему теперь поверит), а Юлия Александровна (мамо) довольно потирает руки! Как быть той Юльке, которая лежит в роддоме? Она вообще склоняется к тому, чтобы назвать дочку Сашей. Ну пусть уж хоть в папу што ль...
Nadezda Krutoh
мамО пусть чугунную сковороду себе на голову наденет
а юльке из роддома - пусть назовёт дочку аркадием
в честь какова та там робин гуда и не парится
Елена Ноак
Лучший ответ
Имен что ли не хватает. Может, вообще не в папу и не в маму....
третья Юлька-перебор, уже не смешно даже. Пусть называет Сашей и сама в ЗАГС идет, шоб они свое не понаписали
Асыл Кенженова
не выписываться из роддома, пока они не согласятся на другое имя)
3 Юли в доме... богатейшая фантазия))) )
а будет сын, пусть Юрой называют)
Ирина Глоба
Лена *** про фантазию, это здорово подмечено!)))))
мои мама и папа никак не могли прийти к согласию относительно моего имени. папа пошел в ЗАГС один и принес готовое свидетельство о рождении. все. вопрос закрылся. пойдет с деткой гулять, пусть захватит паспорт и справку из роддома, и зарулит в ближайший ЗАГС. вот и все дела.
*-
***miss_ - _Sharm***
Пусть в тихушку в ЗАГС бежит и запишет как надо)) ) Она же в браке, тогда присутсвие второго родителя не обязательно
Виктория Рыбак
Ксения Митюкова дык как бы папа сам не побежал в загс,пока жена в роддоме.
Пусть записывает как хочет и все, с одинаковыми именами в семье такой гемор, никогда не поймешь кто кого зовет. Вчера в этом в очередной раз убедилась, пока свекрови на день рождения готовить помогала, она на улице готовила я на кухне и обе мы Оли) Так что кого зовут никогда не понятно.
кино и немцы)))) )
пусть родители определятся, как они хотят назвать. А руки потом пусть потирает кто угодно)
или кусает)
Сария Булатова
Не очень удобно, когда имена одинаковые-даже к телефону когда приглашают. Хотя сейчас у каждого свой-а моя знакомая мучилась, у них в семье две Татьяны были, одного возраста, с одинаковым отчеством-невестки-жили все вместе. Да и называть в честь кого-то не всегда хорошая примета (это из личного опыта)
Меня вынудили назвать дочку Дашей, а я хотела Катей. Пол беременности доставали звонками, до истерики доводили, думала рожу раньше срока и ради собственного здоровья и здоровья малышки я сдалась. Даша мне тоже нравиться, но вторую если будет девочка точно Катькой назову) )

Пойдет против, будет еще полгода выслушивать от мужа и свекрови.
Наталья Маркова так тут разговор короткий, надо сказать: родите сами и называйте как хотите...
Nadezda Krutoh А кто вас так допекал? Моя мама когда беременная ходила и лелеяла надежду родить дочку Аню, её золовка с апломбом заявляла, что крестить не будет, если Аней назовут, типа, дурацкое имя. Да только фамилиё её не спросили, маму даже бабушка моя поддержала (мамина свекровь!), которая заявила, что уж коль скоро именно женщине столько мучиться с беременностью и родами, то выбрать чаду имя - это самое маленькое, что она может требовать! :) Короче, тётку мою послали с её прибабахами (хоть она потом всё же и втёрлась в крёстные), а мама назвала меня так, как хотела :)
Я это к чему... Отстаивайте своё "хочу", никто не вправе вам указывать, как называть ваших детей, кроме, может быть, их папы :)
я бы никогда не назвала в честь свекрови. даже если она хорошая...
Аня Мороз
А у меня моя маман с мужем пошли покупать приданное и пришли уже с записанным именем Я хотела хорошим русским именем назвать а они записали АРТУР Расстроилась Долго никак не могла называть А теперь смотрю на своего красавчика взрослого Артура-действительно это его имя а вообще не делайте из этого проблему Ну Юля Ну и хорошо А в честь кого какая разница Может из-за этого еще лучше отношения со свекровью будут
Angel Dark
Александра очень красиво и редкое имя. Мою племяшку 6-ти лет
зовут Александра, живет только моя Сашенька далеко в Германии)) )

А Юлий и так много в семье, через чур.
мда... с фантазией хреновенько... (
ИМЁН ПОЛНО КРАСИВЫХ!
а в честь кого-то называть.. . зачем?
Ваша подруга -- взрослая девочка, и как назвать собственного ребенка может решить самостоятельно. В принципе, в качестве аргумента можно использовать слухи-поверия-приметы, что совпадение имен мамы и дочки, отца и сына -- не самый лучший вариант. Мол, ребенок взвалит на себя все проблемы и т. д.
я вообще не понимаю, когда называют ребенка в честь кого-то... пусть называет, конечно, как хочет, но я бы на поводу не пошла..
Красивое имя Аришка!!!)) ) Юля сейчас тоже достаточно редкое имя.... Александра красивое имя.... У меня прапрабабушку звали Александра, бабушку так же зовут и вот брат дочку назвал Сашулька....) ) А Юля пусть сама решит как назвать дочечку.. . Пусть в церковный календарь заглянет и посмотрит у кого именины в тот день когда родилась дочурка!! ! Удачи Вам!!!
Ирина Маринич
Да пусть скажет, что верит приметы, а дескать есть такая примета, что дочку в честь мамы называть нельзя, типа два счастья рядом не водятся.))) ) Вполне дипломатично получится.
Natalya Starunova
Нельзя, чтобы в семье в одной были одинаковые имена, говорят, что Ангел-хранитель не может в таком случае беречь обоих. может это будет аргументом для мужа вашей подруги? -в таком случае и Сашей называть тоже не нужно, если этому верить
пускай никого не слушает родит посмотрит на дочуру и сама поймёт как ей назвать свою прелесть
Nadezda Krutoh Дык она родила! Муш настаивает назвать дочку в честь его мамы (хоть и врёт, что в честь жены)!
Наталья Франчук так они до 18 лет дождуться пока она себе сама чего нибудь не подберёт