Прочие дела домашние

А вы уверены в том, что в конфликте между снохой и свекровью, всегда виновата свекровь?

Уверены в том, что корысть может быть только у свекрови, а сноха словно агнец Божий?
Юки Куран
О, нет, конечно. В конфликте всегда обе стороны виноваты. Единственное, свекровь старше, значит, чуток должна быть мудрее и сдержаннее.
Ejesh Esenova
Лучший ответ
В любом конфликте виноваты оба, только один виноват, что спровоцировал, а второй, что поддержал)))
считается, что виноват тот, кто старше. Мнение такое... у снох.
Диана
Вообще-то из двух спорящих виноват тот, кто умнее)) ) Хотелось бы надеяться, что в силу жизненного опыта умнее окажется свекровь)) ) Но не всегда мудрость приходит с возрастом) Иногда возраст приходит один)))
Aselya Medarova
сноха придя в дом к свекрови хочет чтобы все прогнулись под нее вместо того чтобы самой как то подладиться...
Людмила Шершнева А если сноха не приходит в дом свекрови, если все наоборот и сын свекрови пришел в дом снохи? Считаю, что каждая конфликтная ситуация, разбирается в отдельности.
нет конечно люди разные бывают. но мамаша в силу возраста все же должна быть мудрее
в конфликте всегда обе стороны виноваты, но надо дать жить детям
В любом конфликте виноваты, как правило, обе стороны. Но тот, кто умнее, виноват больше. он не смог найти достойный выход из конфликта (имхо) :-)
Лев Либес
Нужно быть мудрее, тогда и конфликтов не будет. Кто то должен думать головой, а не импульсивно действовать. Я сноха с 12 летним стажем, всякое бывает, но все недоразумения нужно выяснять сразу, а не копить обиды и потом высказывать что накипело. Я так считаю, но не всегда такое бывает. Знаю что свекровь меня не любит, но старается не показывать это, я в свою очередь отношусь к ней так же, что посеешь как говориться....
Maria Kryaskova
не фак т
Евгения И
В любом конфликте обе стороны виноваты
Елена Хватова
Что за глупость!! ! И сноха может быть виноватой!!!
Т@mьян@ Плiшков@
Совсем не уверена. Особенно если такая сноха как я!
Конечно, нет. Свекровь, чаще всего, хочет, чтобы всё было правильно, хорошо, а невестки молоды, им хочется много и сразу, без особых затрат и усилий. Ума-то многие наберутся потом, но сначала перессорятся со свекровями. Бывают, конечно, и свекрови - не дай Бог. В любом случае надо быть терпимее друг к другу, лучше лишний раз промолчать. И уж мужа (сына) не ставить между двух огней.