Прочие дела домашние

Появились первые арбузы. Кто уже пробовал? и Как? Можно брать?

Раньше августа брать не стоит ни арбузы ни дыни. В лучшем случае разочаруетесь во вкусе.
Мак Кейн
Лучший ответ
м-м-м.. В Питере прямые поставки из Краснодарского края - через раз - удачные
Пока нет.
Раньше августа брать не буду. Зато потом пойдут поставки нормальных арбузов, необхимиченных, тогда и можно будет расслабиться.
Елена *****
Смотря какие, если импортные то не вкусные.
Брал Ставрапольские, очень сладкие.
Какие арбузы? К концу августа будут.
Арбузы так рано не покупаю, часто народ травится ими из-за повышенного содержания нитратов. А дыни уже едим, отличные дыни
Анна Ахметова
Видела, продают, покупать не буду до августа, химию не хочу есть.
Ольга Яковлева
вот 1000 раз уже говорили, чтоб не покупали раньше августа - нет всё равно берут эту химозу.... хотите посидеть на унитазе несколько дней? тогда берите
Наталья Рогова
Да у них по роже видно, что фигня пока. Слёзы, не арбузы. Кто их берет?
ну и бери турецкое г.... и мочу котрую туда вкачивают. наши РОССИЙСКИЕ пойдут в конце августа.
еще рано
Они с селитрой. Конец августа.
В конце августа они и в подмосковьи вызреют, сейчас полно ранних сортов и гибридов (с мелкими косточками), уже можно брать, плохо что проверяют на селитру не всё и не везде.
А В АВГУСТЕ ПРЯМ БУДЕТ НЕ ХИМИЯ, О ЧЕМ ВЫ ТУТ ПИШИТЕ ХИМИЯ СЕЙЧАС ВСЕГДА И ВЕЗДЕ..

МЫ ЕЩЕ НЕ БРАЛА НО НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ ПЛАНИРУЕМ ВЗЯТЬ. В ПРОШЛОМ ГОДУ БРАЛИ В ИЮНЕ УЖЕ НИЧЕГО ВКУСНЫЕ БЫЛИ АРБУЗЫ
Юля ****
Можно брать из свежего завоза после 26 августа. А так можно рискнуть, но обязательно выпить таблетку метронидазола во избежание эрозии пищевода и язвы. Сейчас они полны нитратов, пестицидов и токсинов.
Нет уж. Есть печальный опыт с этой химией.
Не берите еще