Прочие дела домашние
Поздравить сына с 19 летием или нет. Мы разошлись когда ему было 4г. 16 лет подряд он приезжал на лето пожить у меня
но постепенно наши отношения охладели.Видно наслушался пьяных бредней материс отчимом про меня..Сын не воспитан , врун,хвастун, подворовывает. входит в чужие помещения без стука, и т.д. последний раз приезжал ко мне за неделю до нового 2008 г я подарил ему гитару и немного денег, а с новым годом он меня не поздравил, не позвонил. летом с матерью позвонили поздравили с днем рождения. а на новый 2009 год тишина. сегодня ему 19.Судя по его поведению, я ему и на-хренне нужен. И зачем тогда мне навязываться со своими поздравлениями.?Мой внутренний голос говорит мне "да пошол он" , жалко что блин комом, а ху-ли сделаешь.Не надо было жениться на красивой дебилке.-------------------ЧТО посоветуете ?
Наверно, ему действительно слова не нужны. И вы сами все знаете.
Я поражаюсь таким дурным ответам, хотя подстать вопросу. Вот еще раз это доказывает вашу козлячую мужскую натуру. Ну что плачешься то? 100% интеллекта ребенок получает от отца, наукой доказано. Так что кого родил, того и получи. И кто же его воспитывал? Эта "дебилка" с чужим дядей? (Кстати, не один порядочный мужик не стал бы так отзываться о своей бывшей, какая бы она не была, в худшем случае бы промолчал) . А что же ты 19 лет смотрел, как твоя бывшая портит ребенка, так забрал бы и воспитывал. Да и за лето можно при желании вправить мозги подростку. А ты подарками отделаться решил. Теперь все виноваты, а ты белый и пушистый.
Раз вы задаете такой вопрос, значит вам сын не безразличен. Позвоните, поздравьте просто для себя. Понимаете, даже если бы он всевремя рос с вами-это не гарантия, что он вырос бы другим. Все-таки генетика не врет. А потом сейчас у него и возраст поганый: сам не знает, что хочет и с кем. Успеха вам!
Поздравить. Все равно сын. Поумнеет когда-нибудь.
Поздравить по телефону без всяких подарков. Если ваша душа не поет по поводу подарков и искренних поздравлений, так хоть галочку поставьте - для успокоения совести.
я думаю хотя мне не 19 и не я такая ка кон мне было бы приятно услать поздравление моего родного папочки
Поздравить... Ты старше, а сын еще молодой. Какой бы он ни был, может и ты виноват в этом. Ведь ты женился на ней. Некого винить. А он потом подрастет и сам во всем разберется...
Что за вопрос?!
Рассуждаете, как будто два пацана поругались... Вы же отец, какие могут быть счёты? Конечно, надо поздравить и искать пути для более тесного общения.
я думаю надо сыну написать смс с поздравлением... и не обижайтесь на него, что он Вас не поздравил..
Безусловно, надо поздравлять и относиться снисходительней и к мальчику и к бывшей жене.. .
Или вам надо искреннее проявление благодарности? !
Этого от взрослых детей ждать не стоит.. .
не ждите от сына первого шага, он ещё жизни нашей жестокой как таковой не познал, главное, что вы любите его всем сердцем, и это самое главное, не ждите от него спасибо. или рвения к вам. поступайте как отец, не вините его .его маму, себя. не найдёте выход, смотрите на ситуацию по иному, любите его за то что это ваша кровиночка, и конечно поздравьте свою единственную частичку в вашей жизни, искренно вам желаю просветления в вашей нелёгкой жизни. удачи вам и терпения. и природа вас наградит за ваши старания.
Да, не надо было жениться на дебилке, но коль если дите уже есть, то уж несите за него ответственность, а не пускайте дело на самотек
Конечно надо поздравить. Не вижу общего между "бреднями" вашей бывшей и вашим отношением к сыну! Вы же его меньше любить не стали!
поздравь, но денег не давай.
не будь дойной коровой.
Абсолютно уверена, что никто из спрашивающих совета, ими не пользуется. Не. думаю, что Вы -исключение.
И всё же кое-что осмелюсь написать.
Первые, кто расплачивются за воспитание детей- это родители! Так что полу получите.
Есть такая мудрость: когда твоему сыну 5 лет, он твой хозяин. В 10 лет он твой слуга. В 15- твой двойник. А после твой друг или враг- в зависимости от воспитания. Так что получите.
И ещё мудрость. Чтобы тебя было кому оберегать в старости, уважай своих детей.
Никто не знает и не узнает, что переживает ребёнок при разводе родителей. Это ПОЖИЗНЕННЫЙ рубец. И даже сам ребёнок этого не понимает, не осознаёт. Но он есть.
Вы виновны перед своим сыном ПОЖИЗНЕННО!
"Дети- единственное оправдание брака", сказал онтопсихолог Антонио Маногетти. То есть в брак стоит вступать не тогда когда что-то шевелится в штанах, а когда в мозгах вызрела ответственность.
А теперь ждите, когда он повзраслееет, поумнеет. Терпите, не теряйте связи. Всё зависит от Вашей мудрости.
Успеха.
И всё же кое-что осмелюсь написать.
Успеха.