Это мамин комплекс, она его озвучивает завуалировано .
Некая степень вины перед вами, у нее присутствует .
Если Вы выйдите замуж, родите, может она пересмотрит свое отношение к Вам и жизни вообще ?
Начнет с внуком нянчится ...
Прочие дела домашние
Если мамаша 40-летней дочке говорит, как тебе может быть мужчина важнее, чем я?
Маму можно понять - ей всё равно плевать на того мужчину, а о себе побеспокоится стоит.
Я тут не стал давать моральных оценок, т. к. мне тоже пофиг на того мужчину, на ту женщину и её мать.
Айгуль Жетписбаева
а не стыдно, надо о счастье дочери беспокоится
Если дочь до 40 лет прожила без мужчин с матерью, то мать права.
Айгуль Жетписбаева
это не так, она наглая тварь, ненавижу
Уже лет 15-20 надо было жить отдельно и приучать маму к тому, что у Вас своя жизнь.
Айгуль Жетписбаева
отдельно в плане?
мамаша соблюдает свой интерес. ничего личного)
Мать сволочью быть не может. Просто она смотрит на дочь. как на свою собственность. и в этом ее ошибка. Дочь имеет право на личное счастье
«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть»
что это вообще за разговоры?
Маме постарайтесь объяснить, что Вы её не бросаете, просто пусть привыкает к меньшему общению. Не хочет понимать и принимать - значит вообще его лишится. За 40 лет Вашей жизни мать привыкла, что Вы принадлежите ей безраздельно. Она очень надеялась, судя по всему, что так будет продолжаться до конца её жизни. Эгоизм, что и говорить... Но постарайтесь с матерью, все - таки, договориться по-хорошему.
Где же ваша дочь была раньше.. Более 20 лет можно было ...выбирать. И мамаша была поздоровее..
Айгуль Жетписбаева
не поняла, я - дочь, она за мной сурово следила, чтоб я никуда не ходила, не знакомилась, книжечки читала и на пианинке играла
у матери гиперопека..
у дочки-слишком послушная..
у нас почти все в семье к 20 годам замужем и с ребенком.
у дочки-слишком послушная..
Айгуль Жетписбаева
это эгоизм, а не гиперопека
Ирина Титова
Типичный ответ психолога. Не посоветуете что почитать по гельштат терапии? И о взрослых детях нарцистических родителях?
Не оскорбляйте свою мать, наступит такой момент, когда вы очень сильно об этом будете жалеть
Айгуль Жетписбаева
не буду, она разваливала мою жизнь планомерно
У меня похожая ситуация.
а зачем вам отчитываться перед ней где гуляла?! куда ходила? извините с кем спала? вы работаете? если работаете сами обеспечиваете себя то не виду смысла отчитываться и оправдывается перед ней, пошла к мужчине тихо молча или поставить на место несколько раз и все мать привыкнет и успокоится, если она так говорит значит ее личная жизнь у самой не устроена, не надо ее боятся, пусть говорит чего хочет, мимо ушей такие фразы, потом угомонится, мне моя тоже так говорила что мол тебе только мужик нужен а мать не нужна, я ей ответила думай что хочешь, все и тема закрылась, ну это давно было мне 18 лет было, а матери уже 8 лет как нет
Мамаша гиперопекунша
Айгуль Жетписбаева
это эгоизм, а не опека
Смотря какой мужчина, а какая мамаша.
Айгуль Жетписбаева
да любой, ей свою семью пора заводить, а не с мамашей носиться
а вам самой кто важнее мужчина или мать?
Айгуль Жетписбаева
конечно, мужчина, в таком-то возрасте