Прочие дела домашние
Поступиться принципами и получить желаемое или остаться при своём и без результата?
посмотреть по сторонам и увидеть-есть места, где для достижения желаемого не нужно поступаться принципами ))
Елена Астапенко
браво, Тата, буду искать те самые места:)
Ну лично я теперь никогда не беру хлеб фирмы Смак из за "Иудушки" (ну бздык такой придумал))
Когда хлеба нет вообще кроме Смак отправляю за хлебом супругу )))) Так и ты когонибудь другого свой принцип отправь посупить)))
Принципами не поступаюсь.
Пересмотреть принципы.. а вдруг они устарели?)) Если результат очень весом.. то крепко подумать.))
поступаясь принципами в конце концов остаешься с носом
Если результат прям такой... жизневажный и сногсшибательный, думаю можно чуть и поступиться принципами. Оправдание всегда себе можно найти, но это в крайних случаях
А так - если не получается поменять принципы, нужно пойти по другой дорожке))
Главное, не совершать сделки со своей совестью. А принципы у людей бывают надуманные и своеобразные. Если принципы работают на жизненные ценности и цели, они нужны, а если начинают мешать - их можно корректировать.
Решение поступаться ли своими принципами или нет принимаете вы сами. Но вот, что показал один опрос, проведенный среди предпринимателей Австралии, 9 человек из 10 считают, что взяточничество и коррупция — это «зло, но неизбежное». Опрошенные признались, что готовы поступиться моральными принципами ради выгодного контракта или блага своей компании.
Другой пример, часто нечестные люди не считают себя таковыми. Как же они успокаивают свою совесть? В «Журнале маркетинговых исследований» отмечается: «Люди поступают нечестно ровно настолько, чтобы получить прибыль, и честно ровно настолько, чтобы считать себя порядочными». Желая избежать внутренних терзаний, многие различным образом оправдывают нечестность или преуменьшают ее степень.
Человек без твердых убеждений нерешителен и непостоянен. Подобно хамелеону, меняющему свой цвет, он готов поступиться своими принципами, лишь бы быть как все — а это верный признак того, что у него нет прочного внутреннего стержня и собственных убеждений. Решать вам.