Прочие дела домашние

Как люди по 10 языков учат. это вундеркинды - индиго? если подумать выучить даже один чужой язык очень тяжело.

Попробуйте и поймете. особенно глаголы. А тут -10! Какие мозги надо иметь?! почему я не могу. У меня от изучения одного языка и составления предложений уже мозги пухнут.

что во мне не так?
не только у тебя не так...
Лена Бутенко
Лучший ответ
Все языки, в принципе, похожи. После третьего это уже легко
... Ульянов, Ленин который - знал больше 14ти языков, на 9ти -свободно общался)...
- ну это он так думал, а когда решил проверить на практике, в тех странах, чей язык знал - выяснил, что местные почти его не понимают... Вот такие дела ))
- если учить языки не в той местности, где его употребляют - есть шанс стать вот таким же как он "полиглотом" )))
Ирина Шигорина
кто вам вбил в голову что тяжело? просто с правильного конца надо начинать, а не с алфавита в советском учебнике
После первого легче идет. Тем более если одну группу языков брать.
Toma Polyakova
люди в маленьких европейских странах все поголовно говорят на 2-4 языках. поголовно.
Настя Чупахина
Toma Polyakova ниче подобного ))
Способности от природы. Племяшка знает 4 языка, специально выбирала гимназию где и начала интенсивно изучать. Были способности с рождения, она во первых начала говорить очень рано и сразу правильно, без детских " кривляний".
память у всех разная
Немецкий знаю пристойно:) сейчас учу французский. Ну в общем то мне легче так чем с нуля)) а английский не моё... Билась билась над ним и по нулям... Ну и в попу его..
Галина Гончар
Алена Софиева(Бойко) я никогда не смогу так картавить. Нееет. это недоступное произношение для меня.
Учила итальянский, начала путать слова. По-итальянски знаю как, а по-русски, хоть убей, не помню-забыла.
Бросила, короче, это дело...
Не можешь срать-не мучай жопу
Алена Софиева(Бойко) Надо мозг развивать. а не отупевать.
Сама идея об ИНДИГО пришла как противовес против консервативного традиционного общества. Нарочито отвергается приобщение родовой ветви знаний
и постулируется неспособность старших поколений соответствовать духу времени

- фуфло как и любая крайность - один из синдромов ПОСТ-ЛЮДЕЙ
Алена Софиева(Бойко) это очень трудный текст для иностранца.
Алена Софиева(Бойко) как обьяснить иностранцу что такое -НАРОЧИТО . ПОСТУЛИРУЕТСЯ. и ФУФЛО???
у всех уровень интелекта разный.
Ульяна Римова
Не завидуй, Богу виднее кому что дать.