Прочие дела домашние
Как вы относитесь к "скандинавской ходьбе"? Пошли бы по своему райончику с палками прогуляться?
В деревне стайка старушек шарится туда, сюда))) Забавно.
Ангелина Зинкевич
шустрые старушки в вашей деревне)
Скептически. И по горам предпочитаю без палок. Свободные руки важнее.
Это типа фен-шуя или панчакармы
У меня недалеко от дома пансионат, многие пенсионеры по лесу с палками гуляют, нормально отношусь.
Думаю, это полезно при заблеваниях опорно-двигательного аппарата, когда нормальная ходьба либо невозможна, либо связана с трудностями. Однако проводить такие занятия нужно под строгим контролем специалиста.
Для здорового человека, как мне кажется, это ненормально и неестественно. И, возможно, даже вредно.
Такие модные физкультурные тенденции были неоднократно. Все помнят печально известный, так называемый, "бег от инфаркта", от которого, как потом выяснилось, многие прибежали к инфарктам и инсультам.
Без палок, на мой взгляд куда сподручнее! Лишняя деталь
Я бы походила, время не выкроить.
У нас полно таких ходунов. Я не пробовала, но если людям нравится? Это же замечательно. Не просто так ведь они это делают.
Больше раздражают неаккуратные ездуны на великих и роликах, но только неаккуратные.
Говорят полезно. В Петербурге таких очень много. Может и я походила бы, но мне лень) Я лучше на велике часок погоняю)
Я бы даже затерялась среди наших "ходоков":)) пАдки мы на всё иностранное.... на мой взгляд всё хорошо в своё время: летом - ходьба быстрая, плавание, бег, велосипед и т. д., зимой - лыжи, коньки....
кстати, очень хорошая штуковина.
мама 5 лет назад узнала, что в Германии старички этим занимаются и тоже захотела. купила ей палки, хорошие, не китайские. так ни разу с ними и не ходила.
говорю: "Для чего я их тебе подарила?", а она: "На меня будут коситься и подумают Бог знает что". объясняю, что в нашей стране этим уже никого не удивишь, она соглашается и опять откладывает. наверное, пока себе не куплю такие же и её не потащу силой - не решится.

Ангелина Зинкевич
там же целая методика ходьбы, не просто так палками передвигать, инструктор нужен
Как к очередному модному чудачеству, из серии слышу звон, не знаю, где он..
скептически отношусь, старая добрая пробежка трусцой или обычная прогулка ничего не заменит
Не от одного человека слышала, что это самый полезный вид физкультуры. А для моей старенькой свекрови оказался практически единственной возможностью гулять: она очень плохо видит, а дороги у нас никакие.
Хорошее дело. Из серии " чем бы дитя не тешилось"...
Пошла бы если увлеклась, по нашему как раз гуляет много и из других районов к нам приходят по велосипедным дорожкам гоняют.
когда мне будет 70 лет - то пойду тоже)))
Я гуляю! каждое утро по часу. А потом -на тренажёры.. У нас во многих дворах сейчас стоят разные тренажёры.. Да у меня и стадион в 2-3 минутах ходьбы от дома.. там тоже установлены на улице тренажёры.. И не одна я.. много таких встречаю..
очень полезная ходьба.. работать не буду. зимой займусь.. летом -дача..
У нас ходят... немолодые женщины. Которым, видимо, прописали. Кардио нормальное, мне кажется.
Ирина Стиценко
Нет! при скандинавской ходьбе работают ВСЕ до единой мышцы тела (кроме лицевых) и она гораздо полезнее и эффективнее аэробики,
Не зарекаюсь. Но пока только 5 тибетских упражнений у себя дома. Шевелиться надо и жить все хотят!
зря... заии.. зря.. в этой ходьбе участвует ряд мышц.. мало снизу ещё сверху.. ну если бы вы были в теме я бы вам объяснила.. а так чё метать бисер перед свыньями..
Ангелина Зинкевич
что ж так грубо?
У нас полно так ходят. Пенсионеры. А для такой ходьбы спец. палки нужны? Просто они все с обычными лыжными шляются, из сараев понадаставали и ходят....