Прочие дела домашние

Кстати, о птичках... А в чем прикол этой скандинавской ходьбы?

Ну ладно в горах, в парке... Но с лыжными палками в центре города...
Ну как в чём прикол, идёшь, всё вроде паршиво, а тут такая идёт важная, с палками - у меня настроение сразу поднимается)
Лена Колупаева
Лучший ответ
Старушки спортом занимаются, сердце оздоровляют. Пусть себе ходют)))
Medical Girl
Разгрузка позвоночника, нагрузка на мышцы верхней части тела, вентиляция нижних отделов легких, улучшение работы ССС. Лучше чем с авоськами по магазинам таскаться или семки на лавке плювать.
Юлия Ефремова
Тоже спорт. Задействуешь мышцы иначе, нежели при пешей ходьбе.

- Как давно вы занимаетесь скандинавской ходьбой?
*Уходит от ответа*
Предполагается, что наличие дополнительной опоры разгружает колени и позвоночник, а наличие палок в руках вынуждает задействовать ещё и мышцы торса для ходьбы ))
Аленка Вакулин
Заранее учатся ходить с палочкой. Старость придет-а ты к ней готов, и лихо так с клюшкой бегаешь...
Aidana Murzakulova
Последний десяток лет мой дедушка из дома скандинавом только и выходил. Тогда никакой скандинавской хотьбы не было, просто он так ноги разгружал. Ничего, 92 года пропиливал:)
Galina Zhapenova
Эффект от занятий велик. Началось с занятий лыжников летом. ..Да почитайте в интернете.... У нас (Мурманск) многие тренируются- и млад, и стар
Улучшает кровоснабжение сердца, выравниваеи ритм, очень полезная штука, не знаю где Вы живёте, но в Питере финскими палками давно не удивишь!
Л.
Лариса .....
Ольга Тихомирова Только инвалиды ходят с палками, да и то с одной. А тут две палки-это значит инвалид на обе ноги? Бред это все. Зато дворовым собакам развлечение!)
Для старушек норм, колени немного разгружает, но для взрослых здоровых людей это не серьёзно.
Чево?
Вера Зотова
Прикол очень прост: идешь без палок, так не знаешь куда руки деть, вроде как праздно шатаешься. А с палками идешь -ты при деле и руки при деле. А если серьезно, то чтобы руки и плечевой корпус работали, и сердце и легкие т. д., так надо идти в подъем по пересеченке, да еще с приличной шириной шага. А так как бабули ходят в парках - это конечно хорошо, но если вместо палок пару ломиков, так еще лучше было бы.