Вчера, поздним-поздним вечером (практически ночью)), пели какие то птички.. так приятно, переливисто..
А можете узнавать птиц по их трелям?
Каких по каким можете определить?
(я похоже кроме кукушек никого не знаю..)))
Вообще птички ночью летают?
Прочие дела домашние
Разве певчие птички ночью не спят? Или какие это птички ночью так классно поют?
Соловьи. Поют до ночи, и затем - с самого раннего утра. Почти всю ночь.
Примерно до 31 мая будут петь, женихаться. Потом на гнезда сядут, не до песен.
И начнут кукушки куковать - до июля. После "кукушка зерном подавится", как зерновые вызреют - кукушки престают куковать.
Вообще это антитеза, либо соловьи, либо кукушки - вместе их редко можно услышать. Как кукушки закуковали - значит, соловьи - все, отпелись.
Чтобы привлечь соловьев на участок - посадите кустарники. У меня они в зарослях колючего боярышника гнезда вьют, там их никто не достанет.
И на земле в некошеной траве можно гнездо найти.
да есть в интернете записи голосов птиц чтоб опознать
у меня посадки рядом так что внимания не обращаю-они постоянно сверестят-все начиная от сов до соловьёв
Соловьи
Ночью чаще всего поют соловей и садовая камышовка. Весной, в апреле, с прилетом дроздов и зарянок, также в полных сумерках начинают петь и они.
По моему они вообще спать перестали, всю ночь щебечут
соловьи весной когда яйца у самцов чешутся могут всю ночь песни распевать самок привлекать, как раз сейчас у них самый чёс
узнать кто поет можно в ютубе, там всех птиц звуки с картинками
это всё соловьи.
разбойники.
Часов с 3-4 утра у них веселье. Щебечут-щебечут... задолбали просто
у нас заливаются ночами дрозды, очень красиво... да ещё с акустикой )
чайки галдят до 3-х, потом до утра стихают
сейчас ночами все угомонились, гнёзда вьют, скоро начнётся повсеместный писк )
СОЛОВЬИ
Соловьи, Соловьи, не тревожьте солдат -
Пусть солдаты немного поспят!
Соловьи, Соловьи, не тревожьте солдат -
Пусть солдаты немного поспят!
Они не поют, они ругаются, как соседи твои. Ты санта барбару на испанском посмотри - тоже заслушаешься
У птичек тоже бессонница может быть =)
соловьи красиво поют вечерами... красота
дрозды вроде поют ночью
Это были малиновки)