Прочие дела домашние

Подарок ребенку и свекровь... Как "разрулить"?

30 июля среднему сыну исполняется 8 лет. Решили ему купить прикольный подарок - бампербол, уже у нескольких пацанов во дворе есть, будет гонять с ними...
Свекровь спрашивает по телефону, что купили Матвею. А что это такое? А сколько стоит? А давайте это будет подарок от меня! Я даже могу его забрать у вас, чтобы лично вручить Матвею. А вы что-нибудь попроще и подешевле купите, лучший подарок должен быть от бабушки! Не хотите так? Ну можете вообще ничего не покупать, одного подарка от всех родственников за глаза хватит, только надо сказать, что это - от меня, а вы просто на словах поздравляете.
Что делать? Муж уже готов пойти на поводу у мамы и купить Матвею еще и квадрокоптер, т. к. он очень любит фотографировать, но я категорически против таких игрушек...
Ничего не поняла. Бабушка хочет подарить ваш подарок? Или она оплатить и забрать его хочет?
И отсюда два варианта. Переуступить задуманное, пусть бабуля оплачивает и дарит. Вы найдете что ещё подарить. Либо пусть с пустыми руками или что она там задумала.. приходит.
Марина Павлунина
Лучший ответ
Айнаш Кайкубасова Подарить тот, который купили мы. От своего имени. Без оплаты.
Хочет купить любовь ребенка? Дайте ей идею для другого подарка.
Ну пусть бабуля квадрокоптер подарит, может, и правда сложно молодёжный подарок придумать. А носки связать ей слабо, да?
Я бы не хитрила, а прямо сказала мужу, что его маман о*#ела.
Ольга Гриненко
Айнаш Кайкубасова Про свою маму он сам все прекрасно понимает. Но он ее любит очень, и не хочет расстраивать. Носки ей точно слабо. Да и зачем нужны вязаные носки?
А в чем проблема? Отдаст вам деньги, вы что- то еще прикольное ребенку купите . В итоге у ребенка будет две прикольные игрухи
Айнаш Кайкубасова Она не собирается отдавать деньги.
Если уступите раз- будете уступать всегда. И не только в этом
Юлия Ненько
Пусть
Деньги только за подарок отдаст и дарит
Экономная бабушка ☺
просто бабуля отстала от жизни и не может придумать ребенку хороший подарок, поэтому вынуждена брать ваши идеи. не жадничайте)
Айнаш Кайкубасова не понятно, с чего все взяли, что она нам деньги возвращать будет.
Ну послушайте свекровь.. а на квадрокоптер разрешение нужно, вроде.
Вера (((
Айнаш Кайкубасова Квадрокоптер - прикольная вещь!!! С его помощью друзья нашли потерявшуюся собаку...
Бабуля без фантазии, у нас такая же. Да пусть будет от нее, только деньги возьмите, сами купите еще лучше.
Awesome. .
Айнаш Кайкубасова Не будет она деньги отдавать. Ни разу еще не отдала. Только спрашивает - а от меня что дарить будете?
Предложите ей купить квадрокоптер, тоже хороший дорогой подарок, а про бампербол скажите, что вы уже пообещали сыну, что купите его.
Бабушке трудно самой решить, что лучше подарить внуку...
Помогите ей, пойдите навстречу её предложению.
А сами посоветуйтесь и купите ещё что-нибудь нужное и интересное
Свекровь будет вам очень благодарна, она ведь плохо ориентируется в современных игрушках...
Галина Лапшина
Если она деньги не отдает то о каком подарке от ее имени может идти речь? Я бы сказала ей что такие вещи за свой счет якобы подарок от родственников вы не можете себе позволить. Пусть пирожков напечет и подарит коль денег жалко.
Айнаш Кайкубасова Она не умеет готовить. Никогда этим не заморачивалась. По словам мужа, готовила только когда папа был жив, да и то малосъедобное.
Пусть свою фантазию напряжет. А то так и потянется..
Только Я
А если приглашаете на ДР, тоже без подарка придет?
Yana Kolmagorova
Айнаш Кайкубасова Ну мы мам не зовем, они сами ходят. Какие могут быть приглашения к родным внукам?
А чего это бабуля так разнаглела?
Вот пусть маме ваш муж и покупает подарок, хоть катер. А своему ребенку дарите то, что сами решили. И уж точно не нужно, что бы бабушки "присоседивались" к подаркам родителей. Если у нее нет денег на подарок, пусть торт испечет или носки свяжет. Сама. На крайний случай, пусть оплачивает треть подарка.