от чего зависит желание девушки украшать себя? речь не о каких-то агрессивных попытках себя улучшить (ботекс, пластика и прочее неестественные способы), а например, тот же макияж, уход за лицом, волосами, красивая и подходящая одежда и т. д. и т. п.
есть девушки (симпатичные или нет-не суть), так на них никогда нет макияжа, волосы не уложены и не приведены в порядок, одежда самая незамысловатая и слишком простая (например, изо дня в день одни и те же джинсы и серая кофта) и т. д
может, дело в чрезмерной уверенности в себе или напротив? (ведь женщин, которые обладают почти безупречными данными от природы и им не нужно никаких "украшательств",очень мало, если их почти нет)
я не в коем разу никого не обижаю и не навязываю, что нужно, мол, собой заниматься, выглядеть приятнее и т. д, в жизни подобного ни у кого не спрашивала- это личное дело каждого, но вот стало интересно, от каких факторов зависит это.
на ваш взгляд, какие моменты являются определяющими в этом?
Прочие дела домашние
как вы думаете, от чего это зависит, от каких факторов? очень интересные разные мнения.))) спасибо всем-всем!
от любви к себе.
банальный пример : вы купили новое дорогое платье и вам хочется за ним ухаживать тщательно ( стирать хорошими средствами, тщательно проглаживать, хранить на плечиках) или старая кофта в катышках, которой уже ничего не поможет : да пусть валяется на полке, хорошо еще если чистая.
так что все разговоры неухоженных полных женщин о том, что им комфортно без мейка и процедур,. т. к. у них гармония с собой, а мы тут бедные закомплексованные не вылезаем из салонов-это бредовая защита. заметила, как только такая клуша начинает хотя бы худеть ей уже хочется и одеться и накраситься и прическу поменять.
с детства закладывается, с воспитания. с примера родителей .
Стремление привлечь внимание, воспитание, мнение общества, реклама.
мой взгляд - наношу макияж, т. к. мне нравится сам процесс, а не результат. так же с волосами и одеждой. и да, с уверенностью в себе у меня полный порядок))
причин тут много и разных
фантик ещё не конфета
кому то дано только внешность улучшать оттого что внутри пусто
есть дурные бабы наряжающие ребёнка как куклу
и одновременно унижающие его личность не понимая ничего
в воспитании
другие только кормят
фантик ещё не конфета
в воспитании
другие только кормят
По уверением психологов, женщины украшают себя чтобы - быть популярными у мужчин (необязательно в сексуальном плане - восторженных взглядов вполне достаточно) и вызывать зависть других женщин. Вот можно выбрать из этих двух причин для конкретных частностей... но скорее всего верны обе.
Нина Богданович
то есть та девушка, которая себя совершенно не украшает (нет никогда макияжа, причёски и вечно серая кофта и т. д), не хочет внимания мужчин?)
U menja pojavilas massa voprosov k vam.
Chistie volosi-eto razve kakoi-to osobij uhod? Eto sobljudenie gigieni i vse.Vi soglasni?
Vi pishite,est devushki,kotorie nosjat prostuju slishkom odezdu.Vi,ja polagaju,modeljer,kotoraja proshla praktiku vo mnogih ugolkah mira? Ili otkuda vi tak eto horosho znaete?
I chto takoe-"prostaja odezda"?
A krasivaja odezda? Krasivaja-dlja kogo?
Oi,slozno kak s vami...
I chto takoe-"prostaja odezda"?
Oi,slozno kak s vami...
Нина Богданович
Нет, не согласна. Гигиена- это помыть волосы шампунем, умываться, мыться. Всё.
А уход- это уже когда девушка подбирает маски для волос, креме для лица и т. д, посещает салон с целью проведения различных процедур с лицом.
Простой вид (если говорить об одежда) - это когда девушка почти ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ носит одно и то же, цвет которого обычно блёклый, серый. Скучные фасоны, никакого разнообразия. То же и об обуви- изо дня в день стоптанные чёрные балетки (к примеру) Никаких каблуков, никакой красивой обуви. И поверьте, такие девушки есть. При чём тут бред про модельера?
Это с вами сложно. Вы читать текст не умеете совершенно.
Наталья Мерзлякова
простая одежда-джинсы, кроссовки . образ-хвостик, отсутствие мейка, украшений .
красивая одежда-юбки, платья, каблуки . образ-укладка, макияж, украшения.
довольно странно объяснять это взрослой женщине. моя дочь такие вещи понимает .
От мотивации
Молодость не вечна. И если в 20 можно быть нечесаной и одетой в то что выпало из шкафа ангелочком, то в 30+ на одной молодости не выедешь. А ни желания ни умения ухаживать за собой нет и не будет. Отнесу наверно к закладке из семьи любви к себе.
Любовь Чумакина
a ja tebja i takoi ljublju.Privet,Jazvochka,ponedelnik,chert bi ego pobral