Прочие дела домашние
Всем. Сколько времени Вы затрачиваете на приготовление полноценного обеда/ужина?
Часа три сегодня провозилась: икру из кабачков сделала, лисички поджарила, к ним картошку молодую отварила да потом лисички с картошкой в сметане выкупала. Для мужа котлетки сделала, салатик овощной: огурцы, помидоры салат, все с грядки, красный лук добавила. Вроде мелочь но возни много. Самое простое и быстрое для меня - курицу поджарить в чесночно-соевом соусе
Час.
час - полтора, у нас газ. Разморозила мясо в микроволновке, ставлю варить бульон. В другой кастрюле варю капусту, картофель и др. овощи на борщ... В третьей кастрюльке, например, макароны. Мясо отварилось, нарезала на гуляш - в сковородку, чуть обжарилось, воду с макарон на соус для гуляша. Бульон долила в суп (моим нельзя крепкий бульон). Добавила зелень - борщ готов. вторую половину бульона в холодильник на соус или другой супчик на завтра. Макароны готовы. Пока доделываю гуляш, нарезала овощной салат. Пока готовлю в ходу все конфорки и вся техника на кухне. Посмотрите передачу Джейми Оливер. Готовим за 30 минут. Готовим за 15 минут...
Ольга Король
Замечательпо. А кто овощи чистит и посуду подмывает? Я готовлю минимум 3 часа. Но это от почистки до накладывания в тарелку. Сразу 3 4 блюда. Мясо. Салат. Выпечка.
Первое готовлю 1,5 часа. Пока оно готовится, я всё остальное приготовлю.
30 минут
заготовки из морозилки, овощи быстро готовятся
если суп мясной, то дольше,
овощной или грибной быстро
в духовке всё быстро
овощной или грибной быстро
в духовке всё быстро
Ольга Король
Грибы требуют очень хорошей тепловой обработки. Ну если это не шампиньоны из магазина.
до двух часов, а если что-то ах, могу и 3 провозиться
1_3 часа.
Сын щас засекал)) Суп варила ровно час. А вообще зависит от блюда. Картошку пожарить полчаса, что то более серьезное и не одно, то и три часа может.
Ольга Король
Только мясо варится час, как минимум.
От блюда зависит, где пельмени там конечно дольше там и не один раз обычно делается, а гуляш и отварить макароны от силы мин 10 у плиты стоять, остальное само делается . Салаты тоже шустро, убирать дольше ;)
Полтора часа. Ужин сорок мин
По разному. Среди недели не более 30-40 минут. На выходных могу и дольше, но готовлю как правило уже не одно блюдо
Пару часиков. Но я не торчу у плиты как привязанная. Делаю кучу других дел пока все готовится...
1-2 часа
вообще то допустим борщ я готовлю ну на пару дней что мне одному вполне хватает а остальное на свой вкус если есть желание плов сварганю либо оладьи со сметаной. часто жарю рыбу свежую ну а к ней картофель в любом виде. а сейчас салат есть и огурцов свои и помидоры яйца укроп петрушка дальше по вкусу перемешал и вперёд.
2 часа
Для себя - от десяти минут.
Для других - от часа.
Яичницу пожарил, салатик покрошил, доширак запарил, и чайком запил.
Ольга Король
А еще лучше - заказать.
OLAKES.RU
20минут
Пять минут.
Ольга Король
Научите.