Прочие дела домашние

Сколько лет было вашим детям, когда они сами стали готовить себе завтраки-обеды-ужины и вы были

освобождены от этой обязанности?
Дочь лет с 11-12 умеет готовить разные блюда: и супы варить, и котлеты домашние, и салаты, и гарниры. Но готовит она редко, так сказать, в своё удовольствие, а не как обязанность. Когда у неё гости (например, друзья на праздник приходят), она готовит почти все угощения сама. Сейчас ей 15 лет. Недавно бабушка научила её пироги печь – у неё хорошо получается.
Я сама начала готовить полноценно (в смысле, завтрак, обед, ужин на семью), когда замуж вышла, в 22 года. А до этого … что-то по праздникам, иногда в выходные. Но меня и дома-то почти не было: училась и работала, рано уходила на учёбу, после учёбы – на работу. И дома я ела редко, в основном в институте в столовой и потом на работе в кафе. Готовить я, конечно, умела не плохо. Меня лет с 11 бабушка начала учить готовить.
Натали Счастливая
Лучший ответ
как женился, в 23 года
Только завтраки лет с 14-15 сам варит. Кашу.
Как из армии пришел--поваром служил... так я теперь от кухни практически освобождена
Пока готовлю... 14 и 12 старшим, могут, конечно, что то приготовить, но редко
лет 10,но это не постоянно, только когда дома взрослых нет
A*
Aynur *****
в 4 года стирали себе сами и борщ варили на всю семью .если плохо варили -стояли всю ночь на горохе.
Alexandra Bujnița
Татьяна Веденина А окна хоть на 8 этаже мыли? нет? еще ночь --на горох
Ребенок на то и ребенок, что обслуживать его ОБЯЗАНЫ родители
*(
*** (Rokoko)***
Галина Зотова А если этому ребенку 30 лет?
старшая могла разогреть ранее приготовленное уже в 6 лет... а готовить я её начала учить лет в 7-8... младшей пока 5-ти лет нет, у неё завтрак в саду ))))
Мой сын может себе приготовить, но я как мама проявляю свою заботу и готовлю).. Ему приятно и вкусно.
Галина Зотова А сколько ему лет?
До сих пор не готовят)
Галина Зотова А сколько им лет?