Мама умерла 8 лет назад, папа живёт один, у него уже правнучка есть, стал разговаривать только матами! Бросить папу- дедушку невозможно, а выслушивать уже сил нет....
Психоз пошёл у меня! видить его не хочу! а слушать - тем более
терпеть, соглашаться что старенький- всё понимаю....
спасибо что "послушали"
Прочие дела домашние
Мне много годиков, как психоз от родителей утихомирить? (кому менее 35, НЕ отвечать)
Терпеть... что еще посоветуешь...
"Все мы там будем" - как говорится)
Таня Гусева
Не могу так сказать! сколько людей в своей старости Любят всех! а мой, родной, прям ненавидит
Я сегодня как услышала, что 0,5 л стакан малины стоит 100р, так думаю, что тёти услышали моё, что они еб @енулись. 4 часа работы в год- вся малина. А.. да, спать это тоже работа.
Касаемо Вашей ситуации, отец один. От своего мата я не слышала. Меня и внука он обожал. Вы глицин пейте и валерьянку.
Всё, что раньше не было, а теперь есть, у стариков - проявление старческой деменции. Такое выдают, что за голову хватаешься. Мат - это цветочки.
Если это оно, я вам не завидую. Срочно, немедленно пригласите невролога и психиатра, нужна диагностика. Если подтвердится, папу надо лечить.
Деменция не лечится, но процесс замедлить и немножко привести папу в порядок можно. А обижаться нельзя. Все там будем...
Таня Гусева
какие врачи: ему 79 лет, психоз у меня уже
У папы махровая энцефалопатия, его лечить надо
Таня Гусева
такие все "деловые" лечить надо
как вы это представляете? скрутить, связать, пихнуть в машину и к врачу?
Лечить.
Не деда, а себя. Его уже не исправить, а вам ещё жить.
а кто мат не использует - меньше живет...
Я слушаю мантры и представляю себя в коконе. Иначе пипец:)
И говорю себе, что не поведусь на провокации. Жаль срабатывает не всегда.
К старости все понемногу впадают в детство. Если человек в пожилом возрасте начинает говорить матом значит он так говорил в подростковом возрасте, когда еще не научился контролировать себя. Хотя не все так деградируют, многое завивит от образования и воспитания, видел недавно одного почтенного дедулю под 80 лет, бывший спортсмен лыжник, никаких матюков не наблюдалось. Возможно, деду надо больше витаминов в рационе чтоб прибавилось жизнерадостности и оптимизма.
не хочется тебя расстраивать, но и тебе быть такой, ведь яблоко от яблони не далеко падает. По этому, ты сейчас вкладываешь в собственную старость.
пусть живёт отдельно. навещай по мере надобности.
Таня Гусева
????вопрос не читали? ещё для меня раздражение, Один живёт!
Надо представить себе, что с Вами может случиться тоже самое. Это не плохой характер или не воспитанность, а болезнь.
Это деменция. Правильно советуют показать толковым специалистам. Деменцию можно купировать и ослабить))
Склеротик, подлечиться бы ему...
Молитва последних Оптинских старцев на начало дня
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.
Старайтесь с ним не пересекаться и поддерживайте только те разговоры, которые необходимы для решения общих бытовых проблем, в остальных случаях говорите, что плохо себя чувствует и не можете поддерживать разговоры. На кухню лучше заходить, когда его там не будет. Просто избегайте.
Таня Гусева
Один живёт! меня, внуков видит- маты лезут во все стороны
иди ко мне, детка, я тебя обниму!!!