Прочие дела домашние

тем, кому от 35...вы читали "одноэтажную америку" ильфа и петрова? и как могли поверить что они загнивают?)

Елена Елдашова
Читала. И читала где то годах в 70-80х. Действительно книга была в свободном доступе. Не знаю, кто вам сказал, что в СССР народ искренне верил будто капитализм загнивает? В мозги пытались вложить понятие "загнивающий капитализм" и "развитой социализм". Но у нас же народ всегда все воспринимал наоборот. Была дежурная шутка. Когда что то у капиталистов супер-пуперское всегда шутили "Гляди - ка, как загнивают". А книга неплохая, довольно интересная, познавательная.
Елена Ерохина
Лучший ответ
Елена Елдашова я искренне верила) мне летом 40)
Елена Елдашова может от того, что в ссср я прожила не очень сознательную часть жизни)
не читала, но могу себе представить про что эта книженция. Про "загнивающую" америку? Про то, что половина Америки живет ниже черты бедности?
Могу сказать, что ТАКОЕ есть практически везде, во всех странах. И отчасти это не оттого, что людям негде работать, нет жилья и прочее. Отчасти это оттого, что люди САМИ желают так жить. Ну сдвиг у них по фазе. Недавно была передача и было удивительно увидеть, что есть люди, живущие далеко за чертой бедности в Британии. Но, когда проанализируешь ситуацию, оказывается что эти люди САМИ выбрали такое существование. Они не включают мозги, для того чтоб выбраться из этого замкнутого круга. А выходы ЕСТЬ. В России 50 % населения живут за чертой бедности. Так что что про Америку говорить...
Лилия Жижина
Елена Елдашова действие происходит в начале века... обычная семья.. посудомойка, газовая плита, холодильник... и прочие помощники уже тогда... и гордость американцев за то, что уровень медпомощи в захолустье не ниже Вашингтона
Катя Брызгалова хе, книженция..
Это отличная книга, написанная не менее отличными писателями, и уверен, такими же людьми.
В самой книге нет НИ ОДНОГО идеологического момента, ни одного, всё так как есть, так что прежде чем такое говорить, надо хотя бы поинтересоваться/узнать.
Мне 19, дочитываю, после сразу же приступаю за "Одноэтажную Америку" Познера/Кана/Урганта. У меня общее издание.
Одноэтажной америки раньше не было, поэтому я её не читал
Елена Елдашова она не была запрещенной