Прочие дела домашние
Вопрос женщинам, кому за 35 и у кого сложные отношения с мамами.
Девочки, есть такие, которых достают собственные матери до такой степени, что жить не хочется если да, то как вы с этим боретесь?
отдельное житие не поможет! Есть такие мамы - тупые эгоистки, что душу вымотают и сердце вырвут на расстоянии. Советую напоминать ей открытым текстом (но без раздражения): "Мама, не кусай меня " или "Мамочка, почему ты видишь во мне одни изьны? В твои упрёках я не вижу заботу, а вижу твой эгоизм" ...в таком духе. Дайте ей понять, что вы ЛИЧНОСТЬ, а не тряпка половая.
Мать в Вас видит свою вещь, а не человека.
Наталья Галкина
Вы абсолютно правы, но ничего не помогает, она может обидеться и неделями не разговаривать, или вообще трубку не брать, а у меня сердце рвется, что там с ней случилось!!!
Мою родственницу родители опекают до сих пор, а ей 50!!!
Когда я гостила у нее с ее детьми, она однажды пришла домой в 8 вечера с корпоратива, так все это время ее родители названивали нам, детям, на домашний (не пришла ли) и одновременно ей на рабочий, мобильников тогда не было. В итоге через несколько лет она все же переехала к ним, создает полную видимость подчинения и послушания, сама делает как ей надо и личная жизнь у нее есть, но в 6 вечера она дома и готовит ужин. Мне кажется, нужно резко пресекать посягательства родителей сразу, как только становишься самостоятельным, иначе они шантажем и жалостью полностью подчинят и отнимут всю жизнь, мало какие родители могут установить границы, они считают ребенка (даже если ребенку 30-50 лет) частью себя, своим продолжением и собственностью, только некоторые родители думают по-другому.
Наталья Галкина
Юлечка, как Вы точно сказали!!! Просто я упустила этот момент, мне все время было ее жалко, а она села на голову...,а теперь, наверное, уже поздно что-то менять. Просто мне порой после очередных ее закидонов вообще с ней разговаривать не хочется, а потом начинаю переживать, она же все-таки уже старенькая, 75, надо ее беречь.
за 35 пора бы уже начинать о маме заботиться...
Наталья Галкина
Вы женщина????
Мы дружим толко по телефону. Просто никогда не жили вместе, у каждой из нас своя точка зрения. Живите отдельно и все будет хорошо.
Наталья Галкина
Мы сейчас живем раздельно, так это ее еще больше бесит.
Ха, есть такие папы! От которых дети удрали на другой край страны. Но и там умудряется советами достать. Хорошо я, мама этих детей иногда останавливаю, правда не всегда получается. Это эгоизм высшей степени-вот ему удобно знать всё,хоть убейся об стену, а расскажи. Болезненная зависимость, как будто жизнь только в заботе о детях. Часто думаю может я эгоистка, не интересуюсь и не пристаю. Точно не знаю, но скорее мне так удобно. Видимо люди разные. А про то как вести себя знаю одно, капризы родителей надо пресекать, себя любить больше чем маму. И главное, чувство вины выкинуть в пропасть. Тогда всё наладится.
При всей видимой лёгкости, у нас с мамой сложные отношения ...Что бы я ни делала, у неё всегда есть какое-нибудь " НО " . Это очень неприятно . Всю жизнь стараюсь быть хорошей дчерью, но эти её НО очень меня обижают ...
Наталья Галкина
У Вас когда-нибудт бывало чувство, что она Вас просто не любит???
Наталья Галкина
Мне скоро 41, а по ощущениям, я уже старуха древняя, она все соки из меня выпивает, ей 75 в этом году, и думаю, дальше будет только хуже....
Вы разберитесь с какого момента начались проблемы и с кого с вас или мамы проанализируйте всё почти всегда есть выход.
Наталья Галкина
С самого детства, как себя помню. Она всегда мной недовольна, хотя я очень заботливая дочь, но иногда она говорит такие обидные вещи, которые вообще тяжело простить. У меня всю жизнь чувство такое, что она меня не любит.