Прочие дела домашние
Сложнейшие отношения с мамой
Все очень сложно описать, живу уже давно отдельно, муж, дочурка, и мама с первого дня терпеть не может мужа, его родителей, еще постоянно критикует в резких обидных словах буквально все, как я общаюсь и воспитываю ребенка, как говорит и что делает мой муж, как у нас дом и на даче обстановка, ищет проблемы в дочке, то не умеет того, то другого, после каждого ее приезда скандалы, ссрримся и мы с мужем, я долго прихожу в себя морально, во всех моих знаках внимания мама видит подвох, злой умысел, бесится, если я уделяю время дочке, а не ей, и много много всего. Со свекрами она переругалась и обвинила. Меня, что я на их стороне и предала ее, хотя я со свекрами не так близка и дружна, но стараемся уважать друг друга. Результат- я все реже и реже приглашаю ее в гости, звоню потому что надо и практически ничего не рассказываю о нас, о планах своих и тп. Теперь она ставит меня виноватой во всем и ставит ультимаиум, что не хочет общаться со мной, что если я хочу продолжать общение, то должна сама искать способы и варианты, находить к ней подход. А у нее пощиция я мать я всегда права а вы молчите, не смейте спорить и я не собираюсь под вас подстраиваться. Я конечно же н готова н общаться, но и не вижу выхода как изменить ситуацию. Многочисленные попытки поговорить ни к чему не приводят, она не слышит меня. И только манипуляция виной, во всем я виновата и во всем плохая. Как быть?
мама небось одна живёт?... вы правильно делаете, что ограничили её визиты к вам.... я бы даже прямо сказала, или уважаешь нашу семью, или не будем вобще общаться.... неважно, что мама.... у вас ведь своя семья, а мама пусть командует у себя дома.... не нравится ей?... пусть не суётся к вам... а вы не пляшите перед ней... а то под старость лет вам ещё хуже будет с ней....
у меня похожая ситуация с сестрой. Она согласна со мной общаться, если я к ней приду и повинюсь.
А я не желаю этого. Итог: уже пару лет не разговариваем, и видимо, дальше не будем.
На вашем месте, если бы моя мать так себя со мной вела, я бы с ней перестала общаться. Мама мамой, но это не повод выкручивать мне мозги.
Не у Вас одной такие проблемы. слава богу, . что живете отдельно. Поздравляйте маму по праздникам, помогайте, если это действительно необходимо. А если у нее и так все в шоколаде. так и минимизируйте общение.
У вас своя семья, а у вашей мамы образовалась пустота... .
Не входят в чужой монастырь со своим уставом, жаль, что мама ваша это не понимает... .
Каждый имеет право быть счастлив по-своему, а не по представлению счастья другими.
Сделайте тайм-аут, не звоните маме, занимайтесь своей семьёй и старайтесь не повторять ошибок вашей мамы
Береги свою семью, а мама ( если не глупая и любит тебя) никуда не денется.
У меня была такая же ситуация и разрулилась она только тогда, когда мама заболела. Вот тогда и я похорошела и муж у меня платиновый стал. Терпите и не обижайтесь.
маму в дурдом и все будет ОК.
ездите к ней сами, уже если мозг выносит, то пускай только дочери, потерпеть можно немного. Полностью от мамы не надо отказываться, возможно ей очень плохо, вот она и находит отдушину в самом близком человеке (так делать, конечно нельзя) , но родителям многое можно простить. Сколько ей лет? вы одна у мамы? муж у мамы есть?
я думаю вам нужно поменьше с ней общаться.... покажите что Вам это не нравится.