Прочие дела домашние

Считаете ли вы, что сейчас армия-обязательна для юных мужчин?

Na 100% Lana
моё мнение всегда было в пользу профессиональной армии, а когда государство забирает юношей и они бесплатно впахивают на него 2 года это уверена не правильно, с какой стати, когда они успели задолжать государству, кто матери помогал мальчика растить, государство, которое платили по 150 руб в месяц с что ли? Смех и позор!
Мунара Асанова
Лучший ответ
Не сейчас, она всегда обязательна.
Тем более всего на год, можно уже мальчика из под юбки то выпустить.
И сейчас, и раньше.
***анютк@*** (-;
я не считаю, что армия каким-то образом делает из мужчины Мужчину. ПРЯм вот без неё--никуда. НЕт, это не так. НЕ думаю что она меняет коренным образом человека, даёт какие-то преимущества, привносит что-то в жизнь. А если нет--зачем 2 годы муштры и потных портянок, зачем платить больше
Mahiram Jarmaganbetova
Да. Мы чуть ли не каждую неделю про это с мужем говорим. Жаль, что наш деть не служил.
Ксюха Тричук
жить без этого можно, но потом чур не жаловаться, что мужики нынче обмельчали.... хоть на чуть-чуть, но армия всё-таки выявляет в мужском поле кое-что. Да и если вовремя не отслужить, потом много лет головняк будет. Лучше в начале жизненного пути потратить на это год и потом спать спокойно.
Почему вы называете их мужчинами ежели не были в армии?!
Парень или юноша или ещё как....
армия тупит мозг, тебе приказывают. а ты выполняй и думать не надо
Нет. Не армия делает из мальчика мужчину.
Да, считаю.
нет. армия вообще должна быть профи, только для тех, кто сознательно такую профессию выбрал
Елена Крутовская а профи она и так есть, туда идут те, что отслужил на общих основаниях.
Я считаю, что обязательна. Без мамки и папки пацаны всё-равно более самостоятельными становятся.
Анна Анисимова
Да, считаю. Мужчина-это воин
Лилия Мачнева
Нет.
Нурай Мусина
ну да где же ещё они научатся чистить картошку
Она стала яслями. Нет, не считаю.
нет
Роза Дианова
Желательна, но строго под контролем родителей.
Ну да, а как еще набираться уму -разуму
***кристина ***
Считаю что не обязательна, но сейчас смотрю на старшего племянника- из худенького задрота стал красавцем, возмужал, и прям душа радуется))
Сейчас нет, армия давно уже не та