Прочие дела домашние
Проживая в СССР, досыта ли вы кушали хлеба и мяса?
хлеба-то досыта, а мяса не особо. В основном костлявое рагу и пердени (пельмени) из какого-то липкого жёсткого тёмного теста. Я бы не стала идеализировать те времена. Жили нормально только избранные.
Да. Не голодали. И сейчас тоже.
Хлеба - да. А вот шашлыков не помню в то время вообще: мясо было либо по талонам ( в нашей местности года с 1980-го), либо на базаре дорогое. Да и про колбасу говорили, что она из туалетной бумаги делается, но она тоже была или по талонам, или в "сельхозке" дорогая.
В разные годы по- разному. И батоны хрущёвские из кукрузы помню и талоны на мукуи Да и мясо, нормальное, а не кости достать было непросто и это в Ленинграде. А уж 100 км от Ленинграда отъехать вообще в магазинах один маргарин и такое было
Досыта, но качественные продукты было найти сложно. Продукты были дефицитными и очень плохого качества.
Хлеб--да, мясо--нет.
мяса нормального точно не ела
Хаха признайтесь- вы Авшалом Маркович или косите под него?
хлеба и мяса достаточно, сыра не было, колбаса по талонам и сливочное масло по талонам с 1981 года, еще и несвежее часто
Я маленькая была, помню, что меня постоянно кушать заставляли, я не хотела..
Посмотри фотки людей. Обычные, домашние. В основном фотки -застолье. Столы ломятся, места нет. Так что не надо троллить
Елена Гранат
hot odno trezvoe mnenie,Tomatushka
Вот не голодали. Да и качесьво продуктов было лучше. Мясо было со вкусом и запахом мяса.
Очереди за хлебом были. Всегда. Если днем хлеба не купил - вечером его просто нет. Никакого.
Мясо на базаре было. Дорого. Только по праздникам мякоть можно было себе позволить. До сих пор помню как я с сестрами и мамой стояли в очереди - одну пачку пельменей в руки давали. А из мяса в магазинах только кости - да и за ними еще погоняться нужно было. Колбаса была - два сорта - докторская и любительская - вкуснее, чем нынешняя (это да). Сырокопченой в магазинах (на витрине) не было вообще никогда. Сыра тоже не было вообще никакого и никогда.
Досыта. Но все давалось с трудом.
Да.
Как раз этого и вдоволь. Как и своего домашнего.
да, только в перестройку жрать было нечего из-за ушлепка меченого
Fignju ne pishite.
Bilo VSE.
P.S.Vi etot vopros uze 2 goda nazad zadavali.zabili?
Bilo VSE.
Если бы не отец-алконавт, нормально бы жили.
Да более-менее. Могли креветок пачку (1кг) купить за копейки, варенье из лепестков роз болгарское и много чего в таком духе. Народ дикий был, не брал такое. А уж хлеб был разный, а не как сейчас- только нарезной батон в вариациях.
Хватало.
Не жаловались.
лучше не вспоминать
ДА причем 100% натуральные продукты а сейчас что не купишь все химия наркотическая !
нет не досыта
ты чтоли Витя №2
Я маленький был, но голодал вряд ли, так как жили в деревне и было своё сельское хозяйство, по той же причине и в 90-х с голоду не померли)))
Я полжизни прожил в Питере. мог сравнить. Талоны на мясо. масло. колбасу были примерно с 1974-го. В перестройку появились талоны на водку, потом на сахар, как следствие) потом - почти на всё. Сперва в провинциях, затем в Питере. При этом, за всем этим можно было подойти к проводникам поездов московских (до сих пор помню те великолепные сосиски), купить подороже в кулинарии, съездить в Москву. Было во всех столовых. Натуральное. настоящие проблемы со всем начались именно с Горбачёва.
это комбикорм в дефиците был, поэтому скотину хлебом кормили. а мясо на рынке стабильно было.
Вика Григорьева
только далеко не всем по карману рынок этот был.