Прочие дела домашние
Проживая в СССР, насколько сильно вас возмущал факт тотального дефицита? Вот и я о том же.
Сильно возмущал.
Не особо возмущал, я училась в школе и думала, что так и должно быть. Очень любила свою страну, верила в лучшее будущее и победу коммунизма.
Гуля Игамбердиева
Победили?
Гуля Игамбердиева
Сейчас наверное с той же силой верите в лозунги правопреемников КПСС - ЕР.
Не просто возмущал.. .
А что было делать...
Не слишком обращали на это внимание... Зато было много интересных тем для бесед, тур. походы, поездки на юг... На материальном так сильно не клинились.. .
Были проблемы, но не такой ценой было нужно их решать, это очевидно большей части трудящихся.
Кстати, нынче не меньше думаешь, как в этом изобилии не травануться... Не зря президент призвал не мешать бизнесу кошмарить население.
не возмущал. даже в дефицитные времена все было все покупали доставали и берегли. а сейчас зажрались каждые 5 лет телевизоры меняем каждые пол года телефоны и т. д. кайфа от покупок нет. потому что всего вдоволь были бы деньги. и то все купил сидишь и думаешь а на хрена опять работать на что еще накопить все есть.
Это сейчас кричат *тотальный дефицит*, а тогда все было хорошо - все сытые, здоровые и довольные.)))
Светлана Прокофьева
Это вам показалось.
У нас все нормально было. Главное не было дефицита работы, и хороших людей.
Светлана Прокофьева
А сейчас, что есть дефицит работы? По моим наблюдением работников НЕТ, а не работы.
а сейчас у людей дефицит совести и человеколюбия... это намного хуже...
Солнышко, откуда Вы такой фигни о жизни в СССр набрались? То хлеба Вам, видители в те времена не нарезали, то сны кошмарные... Всё было отлично: счастливое детство, сны прекрасные, хлеб вкусный.
Вообще не возмущал, потому-что все можно было купить. И в очередях не стояли по полдня, как сейчас пишут.
а ни насколько не возмущал меня этот факт, все были сыты и одеты, и жили под крышей, и у всех была работа, были бесплатными образование- вплоть до высшего, а также бесплатная медицинская помощь; а сейчас вроде дефицита нет - для одних, а у других- нечего поесть, негде жить, дети не могут получить должное образование и пол-страны безработных, здорово, аж дух захватывает!!!
Нет не возмущал. Мы же не знали другой жизни, только знали, что раньше было еще хуже - войны, голод.. . Доставали, экономили, что то делали сами.
да меня он не тревожил, я была ребенком
Светлана Прокофьева
И так из этого состояния и не вышли до сих пор. Во всяком случае, на уровне умственного развития.
Моя мама когда вспоминает всегда говорит тогда были деньги, но нечего было купить. Покупали малое и разнашивали. И радовались если размер тот, обувь и одежда были хорошего качества. А сейчас все есть, а денег это купить нет. Поэтому ходишь в д€ рьме. Не знаю что лучше :))))
А моим бабушке и дедушке как-то дали баночки красной и черной икры, как участникам ВОВ. И вот я помню ложками черную жрала, а красную не любила. С тех пор черную икру так и не удалось так ложечкой зачерпнуть. И вообще редко ее ем, в ресторанах подают по две икринки там разве распробуешь?
Лерусик Zm
тоже помню,бабушка говорила, что скоро будет все, а купить будет не за что)))
фу, какое ужасное время было, сахар, мыло по талонам, все воровали с работы, несли кто что мог, очереди за костями (мясо срезали для себя и блатных, цена то одна была) в 2000 человек, или за коврами и мебелью на пять лет
или например: чтобы установить домашний телефон надо было 20 лет! ! в очереди отстоять, у меня мама в 1987 встала, в 2001 умерла, в 2007 открытка пришла оплатить установку.
не акцентировали на этом внимания, привыкли, считали, что так должно быть. но при этом были одеты, обуты и накормлены
очень возмущало отсутствие книг интересных и сбор в школе макулатуры. а так все нормально. помню креветки много ели. и майонез был настоящий, портился быстро))) . молодец вы вопросы многое напомнили, спасибо!)))
А царские времена Вас сильно возмущают ?
Или Вы последние 20 лет были в анабиозе и только вчера проснулись.
Забудьте далекое прошлое, оно уже в музеях.