Прочие дела домашние
Насколько сильно профессия может деформировать человека? Вот Вас она сильно изменила? В сторону + или -?
Может сильно, может никак. . Может испортить, если не любимая, связана с властью или деньгами. . Меня изменила в лучшую сторону с одной стороны - я стал больше знать о людях, и в худшую - я стал более циничен..
Адема Шадиярова
Без анестезии можешь резать по живому?
Меня в +,а братца в -,он офицер милиции, жестокий стал и спивается. Мы от него все разбежались.
Меня изменяет на тот период, пока работаю по данной специальности.
Каждые 10 лет профессию меняю кардинально, и меняюсь сама, причем заметила, что с уходом предыдущей профессии уходят постепенно и черты, ею сформированные. И +, и -.
На их место появляются новые, выработанные новой профессией.
Те, кто всю жизнь работает по одной профессии, очень по ним это заметно.
Спасибо за вопрос!! !
Адема Шадиярова
Не за что.))
Не замечала, чтоб сильно)) ) Но "качать права" научила))))
А я откуда знаю. Это же не мне судить. Вот точно знаю что главбухи и риэлторы - совершенно особый подвид людей. Они вот сильно деформированы.
Думаю сильно, хотя, конечно, зависит от конкретного человека и конкретной работы. У меня слишком маленький стаж, для того чтобы заметить профессиональную деформацию, хотя при слове "образ" я думаю про .iso, а не про имидж человека...
Нет, не сильно. Перестала верить слухам абсолютно, доверяю только фактам. Стала менее доверчивой, более жесткой и где-то даже циничной.
Если профессия любимая -то человек, по ней работая, живёт в гармонии с собой и результат только положительный. Навредить может нелюбимая работа, выбранная только из-за денег, например.
Вообще, если человек выбрал профессию тюремного надзирателя -то это уже говорит о складе его личности, до всякой деформации ещё. (это я не о себе, я например ветврачом была и бросила это дело - пусть занимаются те, для кого это действительно Призвание!...)
Хрен его знает) ) Вроде при своих остался )) Хоть и почти тридцатник отработал ))
я сопротивлялась очень, были плюсы минусы умножения и деления.... факториалы, фракталы и прочая хрень и выдержала
А я вот столкнулась на своей работе с банальным пох... змом!! !
вроде и с людьми этими общалась, вроде всё понимают, а на дел "Пуф.. " и всё
деформировала 4 раза в сторону минуса скоро буду мнимым
а то )))цинизм у нас со знаком плюс или минус?)))
Адема Шадиярова
Так это с какой стороны посмотреть..))))
Я не работаю)) ) А вот на мою маму сильно влияла ( или мне так только казалось?)) ) Она работала воспитателем в детском саду, когда мы были маленькими. И с чужими детьми всегда была терпелива, приветлива, мудра. А к вечеру на нас у нее уже сил не оставалось, и всех этих качеств тоже.... Мы с сестрой очень любим маму, конечно, но в детстве мы обе считали, что нас взяли из детского дома ((((
меня не успела сдеформировать - линяю вовремя
обоссалсиии:))))))))))) всё правильно гришь, кроме слова деформирвать:)))))))))))))))) как ПТУшник грю, без обид инсту:)))))))))))))))))))) вас же неучей неучили там кавычки иногда ставить.... отвечу просто - закалила, для ВАС, дабы было понятно - в плюс пошло.... чего и вам желаю!:))