... ушедший поколений, Добрых и Хороших людях которые Были, но которых уже нет, а жизнь у них была, страдали, чувствовали, радовались чему то... Вот и грусть навалилась, под снежный бокал кваса )...
... Что тебе кажется при таких словах? Навалилось, или я плохо постарался ???
Прочие дела домашние
... А мне вот, за ложкой кваса - вейнуло про "жили-были"., Как то нагнетает воспоминания про предков, многих живших и +
Скажи мне, друг, к чему мне часто снится сон, как будто я стою, и слышу, что падает самолет. Он врезается в землю и несется ко мне, поднимая землю волной. И прямо у моих ног останавливается?
А я вот читаю детям про Алёшу Поповича то, и думаю - кто сказал что современный мир в упадке - ни одной новой подлости то не придумали
Взяли и настроение попортили... :-)
Мне кажется при этих словах, что я за последние месяца 3 несколько раз была на кладбищах - родственники, близкие родственники, друзья-подруги... Грустно
Как говорится - в молодости мы часто ходим на свадьбы, в возрасте - на кладбища...
Анна Шульга
... старался (...
- просто поделил настроение на всех, кто не поленился почитать моё эссэ ))
Я деда с бабушкой вспомнила сразу.... и детство своё хорошее у них...
Анна Шульга
... я это и про себя часто думаю - вот живу, а кто то может скажет лет через*... Жил-Был такой... )...
Хватит уже пить то одному, вятский квас небось философ хлещеш, я историк по образованию, но мене нельзя философствовать одному без жены и тещи
Эх (смахнула скупую слезу)... Были времени, квас жуй-жуй глотай)))
по славянской мифологии умершие предки становятся частью бога и направляют нас потомков по жизни. То есть они всегда с нами. И кстати, мы божьи внуки, а не рабы, как нам говорят попы )
Таки ложкой решили есть ...Тема о предках весьма философская... тоже часто задумываюсь об этом. Но ведь их гены живут в нас, так же, как и мы будем жить в наших потомках .