Прочие дела домашние

Многие семейные пары живут несчастливо-просто живут по накатке--дети растут,

а муж и жена так, по привычке. и женщина не чувствует себя счастливо и как в команде с мужем-муж не хочет ничего решать и менять а женщина живет в пустоте.... Как и чем живут люди если так сложилось? почему не сходят с ума от мысли что вот такая жизнь-хотелось по другому а получилось так

Просто смотрю что все какие то сильные и нервная система нормальная у большинства--как????
Значит это и есть счастье! Почти в любой семье так)
*** Светя ***
Лучший ответ
Кому не нравятся, те разводятся и живут по другому.
Если те многие, о которых Вы говорите живут именно так, значит их все устраивает.
Елена Вазюра ну может и не устраивает их--а какой выход--развестись когда уже после 40?7 и что дальше-будет СЧАСТЬЕ?
Иногда бывает трудно понять, что счастлив. Да и чувствовать себя счастливым всё время невозможно!
Откуда вы можете знать, что творится у них за закрытыми дверями ?!
P.S. Четыре года, как послала такую семейную жизнь на... и ни разу не пожалела .
Елена Вазюра а дети у вас есть?
Значит альтернативы нет. Вот если появляется у кого то луч надежды на новую жизнь, сразу и распадаются такие семьи. А если нет живут по принципу "так лучше чем в одиночестве".
Елена Вазюра А КАК ЛУЧШЕ--все время неврозе и в разочаровании в человеке и в и все таки есть радостные моменты или в одиночестве и без радостных моментов и с болью после развода?
мещанское сознание
Anjela Todorenco
люди живут в пустоте без Бога. Это правда.
Просто мы так сотворены, что можем быть по настоящему удовлетворены жизнью только, исполняя свое предназначение, а оно от Бога. Мы не умеем любить. потому что не знаем и не познали Совершенную Любовь. Бог есть Любовь. В нас есть дух (не душа) , тот орган, который у неверующих людей находится в "литаргическом сне", этот орган у нас для общения с Богом. Потому что Бог есть Дух.
От того, что мы не познакомились со своим Творцом, мы имеем депрессии, потому что там, где должна быть частичка Бога у нас пустота.
9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
(Пс. 33:9)
Марина Копьева
сложится так, как люди сложат ))) не нравится - все можно поменять . никто не заставляет жить не с тем и не так . если живут - значит счастливы вместе .
Большиноство скрывает. Просто силу характера показывает.
я вообще не понимаю определения-счастливый брак. Он либо спокойный и стабильный, либо тяжелый. Счастливым невозможно быть каждый день
Марина Копьева можно! я по себе знаю. в этом году у нас с мужем будет 25 лет со дня свадьбы. Мы действительно счастливы в своей семье.
Счастливый брак может переживать и трудные времена и спокойные, но при этом. проходя и то и другое мы счастливы в том, что мы вместе это проходим.
И это сотворил Бог в нашей семье. Бог есть Любовь.
сочувствую Натанька, но это не жизнь, с этим надо что то делать, иначе чёкнитесь
Откуда вы знаете, как на самом деле дела обстоят в этих семьях? Вы видите только то, что хотите видеть, внешнюю картинку. Если люди вместе, значит им так хорошо.
Manshuk_Duskeyeva а если не хорошо. то удобно.
Великий написал в свое время:
ПРИВЫЧКА СВЫШЕ НАМ ДАНА- замена счастию она.
вы строите свою жизнь. так и стройте как получается из того. что хочется.
да вот на всякое хотение нужно очень большое терпение.
на чужие семьи не нужно засматриваться и тем более анализ публичный вываливать.
Люди сами так решили жить. Они не делают что-то для разнообразия, мужья забывают дарить цветы просто так, а жены это принимают. Так и живут. Дело в людях и только. Это их выбор: жить по накатанной. Меня это, например, не устраивает. У меня другие планы на жизнь.
Видимость бытия, не повод для расстройства ума.