Прочие дела домашние

Вопрос семейным парам, и парам, просто проживающим вместе...

Как вам удаётся жить вместе, и не поубивать друг друга? Ведь, пока вы живёте поразнь, - вы имеете возможность отдохнуть друг от друга, соскучиться, да и просто остыть после ссоры...
А так - вам каждый день приходится видеть одно и то же лицо, мириться с какими-то вещами, которые вам не нравятся... Да и вообще, много всяких ньюансов...
Ничка Титова
как как. . просто я люблю своего мужа а он меня утром просыпаюсь поворачиваю голову налыво там супруг целует направо там в кроватке дочка маленькая улыбается. на тапочках любимый пёс спит. вот и понимаешь что в эту секунду ты сама счастливая женщина на свете. а отрицательные моменты как-то и не замечаешь. . главное что в семье есть уважение и понимание. мне очень нравится иногде заболеть сразу завтрак в постель подарочек какой-нибудь приятно.
Nurjamal Dildemuratova
Лучший ответ
Кому не удается, тот разводится.
Одному по любому хреново, нет ничего хуже приходить каждый день в пустую квартиру, где тебя никто не ждет.
Когда есть взаимная любовь и уважение - люди не надоедают друг другу. Обычно у каждого есть ещё друзья, хобби, работа - не 24 же часа в сутки они вместе...
Алла Осіпова
С таким характером, можно и от себя устать, если сосредоточиться только на собственном Я.
Любовь предполагает забвение своего "я" в пользу счастья и радости любимого (ой) . Если этого не случилось - это не любовь и вместе жить не стоит.
Когда соединяются двое эгоистов, чтобы друг от друга только брать, то очень скоро их отношениям приходит конец.
Если двое соединяются, чтобы ДАВАТЬ, то эти отноошения могут длиться бесконечно долго.
И помнить нужно, что люди - не ангелы, и каждому есть что исправлять в своём собственном характера.
А мы оба работаем. Поэтому видимся только с 20. 00 до 8.00 утра. Учитывая, что с 23.00 до 7.00 мы спим, на общение остается не так много времени. Даже выходные не всегда удается провести вместе. Так что пока еще друг другу не надоели))) ) Да и долгое совместное проживание уже сгладило все острые углы, и сделало многие привычки общими.
Главное-это уважать партнера и любить. Это спасет от всего, от ругани, бесящих недостатков.
Ну и работать над отношениями, поскольку семейная жизнь-это всё-таки не хухры-мухры оказацца)
Вы удивитесь, но порой это так приятно: видеть ЕГО лицо каждый день и каждую ночь рядом)
Галина Мошолончук пардон,дрогнула рука,вам +5)
Когда у пары все в порядке в сексе, это и есть та база которая скрепляет эту семью. А так же интеллект должен быть на одном уровне.
Nataliya M
Лейсан Алтынбаева про интеллект верно) да и про секс)
Кристина Ходос Совершенно согласна.
к слову сказать для таких пар суровое испытание рождение детей, вот тогда бытовуха по полной наседает на обоих и не многие способны прожить и пережить это, а уж тем более жить дальше
Я знаю своего мужа 45 лет, а замужем за ним 38. Знаете я не устала, и сменить мне его не хотелось, потому что я знала за кого шла замуж.. . И очень многое мы прошли вместе, и очень многому научились. Мы очень скучаем друг без друга, а уж если придется кому-то на несколько дней отлучаться - я так просто на стену лезу, так мне плохо, так не хватает его.... Конечно, без ссор не бывает, но на личности не переходим, и друг друга не оскорбляем.... Особенно выручает нас чувство юмора, муж часто серьезную ситуацию может повернуть так, что она превращается чуть-ли не в комическую, а с комической ситуацией справиться легче...
*a*r*a*i*l*y*m*k*a* *****
Мария Барышникова Вы одну истину сказали "потому что я знала за кого шла "! У большинства странное заблуждение, вот поженимся и "всё у нас будет как надо" или говорят "по-другому", а ещё "ну вот поженимся и он изменится". А как может быть по-другому, если всегда было так. Как штамп влияет на мозги? Поэтому очень важно понимать какой тебе нужен мужчина рядом, смотреть не в розовых очках. Тогда не будет ненужных сюрпризов.
Хороший вопрос. Совместное проживание-реальная жесть.
Одно спасенье-командировки:)) )
Если б не было, давно б развелась.
Считаю идеальными отношения, когда люди не живут вместе постоянно.
G.
Galla .
так люди, живущие вместе еще и работают, они видятся пару часов всего по вечерам)))
это жесть, поэтому больше ни с кем жить не буду!
жесть натуральная. .
невозможно выжить. .
нервам капец..
Galla . Я так думаю,что надо изначально искать себе пару с аналогичным взглядом на предмет совместного,
т.е. раздельного проживания.
Если разведусь-обязательно этот критерий в поиске обозначу:)
Нам помогают детишки. И вообще, как может наскучить или надоесть любимый человек. А отдыхаем мы вместе. Главное-разнообразие в жизни. Побольше фантазии, иногда даже экстрима. Перестановку в квартире устраивайте. Готовьте вкусняшки. Путешествуйте .
Julija Jujl4Eg
каждый день он идет на работу и приходит не раньше 21 - только это спасает
так бы убила уже
Наталья Мирза
на то она и семья, чтобы и в горе и в радости... Я предпочитаю не заострять внимания на Нюансах. Вот мой муж когда ест - все меню вокруг себя роняет. Мне проще каждый раз за ним вытереть стол и пол, чем всякий раз говорить, что он хрюн. Он сыт - я спокойна. Если начать обращать пристальное внимание на все мелочи - это ж клиника. А жизнь вот из таких мелочей и складывается.
Юлия Князева
с 19 вечера до 6 утра не так уж много время.
Мы вместе более 5 лет. Но не было никогда такого что бы я хотела побыть без него. Мне с ним комфортно. Работа у каждого занимает достаточно времени. У нас общие интересы и увлечения, занятия спортом, это объединяет и подстёгивает человека, что у него есть поддержка и единомышленник, у нас есть общие темы.
Мои и его друзья отлично сдружились. Я люблю друзей мужа. Бывают дни, я ночую дома одна. Не привычно!! !
В бытовом плане он почти идеальный муж. Просто мы оба понимаем почему мы вместе, мы понимаем какую семью хотим, такую и создаём. Ненавижу, когда говорят, что семья это работа каждый день (хочется слово "работа" заменить на что-то другое) , но это так и есть.
все зависит от того, что ты хочешь - хочешь любить - будешь любить, хочешь бить - будешь бить!
Светлана ***
оченно приятно видеть каждый день любимое лицо, вещей которые не нравятся с годами становится меньше и меньше. и мириться приходиться не только с ними, мириться приходиться с тем, что соседи затеяли глобальный ремонт и с утра рушат стены, с тем, что машины по улицам ездят с мигалками, а некоторые граждане курят в лифте, это все ежедневный процесс.
после ссоры можно остыть- выйдя погулять, или забравшись в ванну, отдохнуть можно в другой комнате, и потом мы же не 24 часа вместе, мы на работу ходим, к друзьям, успеваем и отдохнуть и соскучиться
Инна Гинкель
без чувств будет то что вы писали, нужно отдохнуть, чтобы смылся куда нибудь, надоел и тд. а когда чувства есть все по другому.
Если в семье есть любовь и уважение, то люди не обращают внимания на мелочи в быту.. Типа убрать за мужем разбросанные вещи, что-то подать и т. п.... Всегда надо помнить, что легче не раздувать ссору, всем спокойнее, а женщине тем более... Это ж так просто, накормить всех вкусно, постараться не забыть об их просьбах мелких и крупных, зато и они потом тебе не мешают, каждый занят своим делом... Деток надо приучать к такому же образу жизни и все будет хорошо и спокойно.
Большая страсть- это маленькое начало любви, а далее уважение, забота и т. д. У кого-то любовь развивается, у кого-то, кто не дорожит, пропадает. Не могу уже представить жизнь без любимой жены и доченьки. О ком заботиться? 11 лет прожили, душа в душу, а остальные 150- время покажет)))
Просто не всем удается встретить "своего" человека. Который принимает тебя такой как есть и ты его - полностью. Тогда нет вещей, которые не нравятся, они просто часть образа этого человека.
Мы даже когда целый день дома, собираемся все вместе. Я, например, готовлю, муж приходит с ноутом, сын с игрушками. Так теплышко с ними)
Значит это не тот человек кот. Тебе нужен
Приходится все делать вместе!!! если вы уже выбрали жить вместе! значит вы уже одно целое! но отдахать тоже нужно друг от друга!!! Парнень с друзьями девушка с подругами!!! Вот так, терпите! живите!
Tina ツ