Прочие дела домашние

Вопрос семейным парам или тем кто состоит в браке.

Считаете ли Вы, что мужчина должен быть в доме главным, указывать жене, а та должна его слушаться во всем и не спорить?
Должен ли муж сам принимать все решения?
"Муж- голова, а жена- шея" - это, между прочим, народная мудрость)) ) А народ - он зря не скажет)))
Кристина Антуфьева
Лучший ответ
Нет, в семье мужчина - это глава, но шея то женщина)))))
Евгения Бейда
Не считаю.... я не собака, чтобы указания выполнять.
Алла Ткачева
Нет, у русских так не принято даже в традиции, не то что в современном мире.
Такие порядки только в исламе.
Наталя Цепла
Хоть и не семейный, но в корне не согласен!.. .
И мало того. . просто не допущу такого!..
Нина Федотова
Женщины, вы не согласны? Вот потому вы и живёте одни!
Нет, конечно.
Юля Зайка
нет
Конечно, нет! Я свободная личность. Что хочу, то и делаю!
Мы прислушиваемся друг к другу.
Главной в семье должна быть женщина, а мужчина должен ОЩУЩАТЬ (чувствовать) себя главным .
Ирина Белая
Мне комфортно, когда муж принимает решения.
Мне не хочется быть ломовой лошадью, которая и думает, что надо, и обдумывает, как это сделать, и думает, как изыскать на это средства.
С другой стороны, я не согласна с тем, что муж должен указывать, он же не на работу принял сотрудника, чтобы указания раздавать. Во всем слушаться и не спорить.. . хм.. . времена домостроя давно прошли...
Канеш... .
Тока так и живу... )

"Где уж мне уж... недалекой женщине решения принимать и советоваться со мной.... "
нет, не считаю. пусть муж решает те проблемы где он больше знает, жена те, где больше понимает она, а там, где никто не справляется, советуются друг с другом.
Наталья Лунгу
семья по крайней мере моя основывается на уважении тут не может быть речи о указаниях
серьезные решения обсуждаются совместно
все решения должны приниматься совместно, иначе толку мало будет, но главенство мужа в семье должно быть - пусть даже на мнимом уровне - Slava верно сказалв
Только так!!!
Юлия Фауст
да в России так и заведено... одела паранджу, и ну... ноги мужу мыть с утра и до вечера..))))))
Tanya Kopysova
Да глупости это, ребячество, не выясняют в хорошей семье, кто главнее. Только человек с больным самолюбием будет насаждать такое в собственной семье, лечиться ему надо, а не главенствовать.
Рания Идрисова
на 95 процентов-ДА.
Елена .........
Муж должен принимать только те решения, которые Вы считаете правильными. Если Вы это сумеете, то вопрос: "кто главный? ", Вас интересовать не будет.
Решение принимает мужчина, к которому его тактично подводит женщина.. . :)))
Ирина Карпова
Знаешь, если все будет решать муж, то это тирания. НЕТ.
не согласна абсолютно.
v ideale vmeste obsyzdaete i on resaet. 4to podelat xot i 2012 god no mi zivem v patriarxate devo4ki
У нас с мужем всё согласовано. Мы вместе принимаем решения
Главный в доме должен быть обязательно, иначе это как корабль без капитана, команда может бунт поднять. Но и капитан без команды управлять судном не сможет. Поэтому нужно чтобы был разумный баланс в принятии решений, где то вместе, где-то самостоятельно каждый по своей части. А если вам не нравится, когда вам указывают, посмотрите на себя, потому что вы не просто так в такую ситуацию попали, причина в вас. А для того, чтобы быть хорошим начальником, нужно быть и хорошим подчиненным, у любого начальника есть начальник Свыше.
нет, не согласна
Все решения в семье должны приниматься совместно. А на счет того кто в доме главный : муж-голова, жена-шея )))
Жена советует, просит; муж внимательно слушает, обдумывает все "за" и "против" и принимает решение.