Прочие дела домашние

Вопрос к семейным парам и просто парам, у которых муж и жена неодинакового роста (+)?

Вот я например выше своего мужа где-то на 8-10 см., ну и плюс когда хожу в каблуках. Мы сами этого, естественно, не замечаем, нам комфортно и уютно друг с другом. Но вот есть такие люди... косые взгляды и т.д. Недавно останавливает меня пожилая женщина из моего дома и говорит, зачем я мол, такая красивая вышла замуж за парня ниже себя ростом, могла бы себе НОРМАЛЬНОГО найти. Мне так обидно стало, как будто, если мой муж ниже меня ростом, то он не нормальный а с дефектом, как будто. Из уважения к ее пожилому возрасту я пробормотала какую-то вежливую фразу и отошла. Но на душе остался неприятный осадок. А ведь могла бы послать ее далеко и надолго. Почему люди такие ограниченные? Разве имеют значение рост, вес, цвет глаз и размер носа, когда люди любят друг друга и им хорошо вместе?! Или вы считаете, что я не права? У вас бывали такие ситуации?
Я мужа выше где-то на5см без каблуков. Но я комплексую - особенно, когда к родителям на родину приезжаю)) ) Городок маленький - и там как раз так же - пусть лучше пьющий, но "нормальный". ))) А вот в Москве как-то по фигу - тут никому до нас и дела нет)) ) К тому же у мужа на работе прямо эпидемия какая-то - все жены выше мужей!!!))))) ) На новый год на елку как собрались с детишками - и всем все нормально!!!!
Елена Соротяк
Лучший ответ
Я по молодости встречалась с молодым человеком, который был ниже меня.
Очень некомфортно себя с ним чувствовала, а про каблуки вообще забыла на это время.
Но Вам хорошо?
И ладно, кому какое дело.
не обращайте внимания)
был у меня парень который тоже был прилично ниже меня, я никогда не заморачивалась по этому поводу и каблуки носила)))) ) он вроде тоже себя нормально чувствовал))))) ) расстались совсем не из-за роста....
Надежда Анищик
Без обид, смешно смотрится, когда девушка выше парня. Я на много ниже мужа. Когда мы с ним познакомились, я была толстой и смотрелись мы очень смешно.
Алёна Грачёва
Анна Дружинина-Гутова Да какие обиды, это ваше мнение. Но из вашего ответа следует, что сейчас вы сбросили вес. А что вы похудели, чтобы только не смотреться "смешно". Я считаю ничего смешного в этом нет. Ведь все люди разные...
Ирина Елисеева а как вы худели, если не секрет?
странно, что осадок остался. нам часто говорят, что муж красивее меня)) ) я просто смеюсь)))))
Я, Оля, считаю, что Вы правы. Если Вам комфортно с мужем, если Вы его любите, то остальные аспекты не так уж и важны. Что касается меня, то я не могу с мужчиной ниже меня ростом встречаться, чувствую себя гигантом рядом с ним, вспоминается сразу сказка про Гулливера в стране Лиллипутов)))
Вот и нужно было послать эту бабку далеко и надолго. Вам хорошо вместе и это главное.
Юлия Титовец
Это такой приевшийся стереотип, что смущает сильнее чем, если бы женщина была на 20 лет старше. Подсознательно кажется что высокий мужчина женщину защитит, видимо от этого и все эти эталоны. Что касается меня, то я очень низкого роста и по-любому парень будет выше меня, а вообще мне кажется интересным когда девушка на 2-3 см выше парня.
Татьяна
Мне без разницы, какой рост. У нас с мужем большая разница: у меня - 164, у него - 190. Смотримся красиво и гармонично. Но находятся "жоброжелатели", которых и это бесят, потому как у них видите ли сантиметр в сантиметр. Так что всегда найдутся те, кто скажат гадость при любом сочетании
Ангелина Степанова ага)) у нас также))) не забуду выпад свекрови: "не ожидали, что ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ приведет)))))))))))))"
Всё правильно Вы сделали. Не заморачивайтесь.
Ну у меня такой проблемы нет, мой рост - 185. Но, в принципе, считаю, что вы правы. Не буду говорить, что внешность не имеет значения, но она не настолько важна, как душа, характер.. . Вам бы советовал не обращать внимания. Людям свойственно множество предрассудков, а на всех внимание обращать - патронов не хватит :)
я 163, муж 184....Для меня рост не принципиален, главное чтоб отношения складывались.
У меня муж старше меня на 13 лет, и сколько косых взглядов мы поймали не счесть (городок небольшой) (( Я сначала нервничала, а потом посмотрела на мужа, как он гордится, что у него жена такая - приятное чуство, и вобщем плюнула на всех. Всем мил не будеш. Есть друзья, близкие люди, которые воспринимают нас такими какие мы есть. Так что не заморачивайтесь, а наслаждайтесь любовью в семье. Кстати, я на каблуках тоже немного выше мужа, а с высокой прической - так 10 см разницы, и он ни разу не сказал мне, чтоб неодевала каблуки или распустила волосы. Главное ваши отношения.
вы сами ответили они ограниченные
мой первый муж был заметно ниже меня. на странные вопросы по этому поводу я лукаво отвечала" маленький да удаленький, весь в "корень " ушел" .
Самое главное - это чувства. А все остальное ерунда. И забей на всех, кто говорит обратное. Тебе же не с внешностью жить, а с человеком.