Прочие дела домашние

почему сейчас многие семейные пары страдают бесплодием?

вроде бы особых проблем со здоровьем нет, но с рождением ребенка не получается....
|:
|Укроп :d
природа регулирует количество людей на планете. так как уже огромное перенаселение
Ольга Белинская
Лучший ответ
А мне тоже кажется, что сейчас много таких пар. Не могут забеременеть, хотя и болезней никаких врачи не находят.
Это ЧУШЬ.
Процент бесплодных примерно одинаков во все времена.
Не думаю, что их больше, чем раньше. Просто сейчас есть люди, которые не хотят детей, а так как объяснить это родным и друзьям не всегда удается, не вызвав у них бурную реакцию, проще сказать, что не получается. Есть у меня такие знакомые. Я тоже думала, что они бесплодные, но мне по секрету рассказали
Галина G@ll@
Дашка Никитина Наги, детка где ты?
Много причин... алкоголь, курение, есть мнение что и прививки могут влиять на репродуктивное здоровье
А вы знаете, что многие так на этом деле заморачиваются, что теряют голову и носятся то с градусником в заднице, то мужьям не дают в простые дни, а именно в нужные дни и т. п., тесты по 10 штук делают да ил нет... От этой суеты и нервотрёпки у большого % ничего и не получается.
почему страдают?
Ольга Кривцова
Причин - море на самом деле. Здоровый образ жизни не все ведут, позволить себе хорошо питаться, отдыхать тоже далеко не все могут. Ранняя половая жизнь, аборты, инфекции - самые частые причины бесплодия в браке. Хорошо об этом сказано на сайте http://brak-semya-besplodie.ru/ Там цикл статей посвящен этой проблеме.
Юлия Панфилова
это скорее всего именно болезни, либо последствия организма. а болезни могут от всего появляться
Мне кажется что из за того что постоянно об этом думают, мы с мужем не планировали но через 3-4 месяца забеременела, а сестра как только вышла замуж сразу начала планировать все и по врачам бегала и че только не делала и забеременела через 2 года... хотя состоянию здоровья у неё лучше чем у меня...
А откуда такая статистика, что прям многие?
Елена Петрова
|Укроп :d из тех кого знаю, у многих такие проблемы
Разумеется, огромную роль играет экология, но и на и молодые ведут далеко не здоровый образ жизни