Прочие дела домашние
Почему у многих молодых пар,после росписи и свадьбы отношения становятся хуже,чем когда встречались или жили в"гр.браке"
Потому что ждут чудес в браке
Это простой вопрос.
Раньше ссани труси стирала мама,а теперь приходится самой.
Раньше жрать готовила мама,а теперь приходиться самой.
Отсюда и вопрос-а разве я для этого свои нохи раздвигала!?
Юлия Миронова
У мужиков не меньше претензий
Юлия Миронова
И не каждая жена будет готовить
Потому что они глупые и не знают, что это и есть гражданский брак.
Юлия Миронова
Отношения без официального брака гораздо лучше! Меньше ответственности и нет потом дележки имущества.
Моя сестра только за свободные отношения.
А я в целом против брака
Общий ответ - по кочану!
Хуже - не хуже, где измеритель качества семейной жизни? Докторскую пишете - предоставьте статистические данные по вопросу, учитывая возраст, религию, регион проживания и пр.
появляется Чувство собственничества
Потому что после росписи, жена превращается в змеюку.
Юлия Миронова
Или же муж в тирана. У всех семей индивидуально
Не сошлись характерами, не могут поделить семейные обязанности, один из супругов или оба ставят друзей на первый план, напрягают отношения с тёщей или со свекровью, неумение распоряжаться финансами, флирт на стороне и т.д.
Что бы ездить на автомобиле, нужно учиться правилам и вождению,
чтобы дебет с кредитом сводить, нужно учится на бухгалтера, чтобы уметь приготовить вкусно и красиво еду, нужно учиться на повара, а чтобы создать семью учиться не надо.
Гражданским называют как раз брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а всё остальное -сожительство. Отношения у каждой пары самые разные. Когда молодые просто встречаются это одни отношения, а когда живут вместе- спят, храпят, чихают, кашляют, пердят, едят, чавкают, купаются - жизнь - это совсем другое. Надо уметь терпеть и принимать человека таким, какой он есть со всеми его недостатками.
Юлия Миронова
Я в курсе! Но по модному именно брак без регистрации называют в народе "гражданский брак".
А со штампом принято называть официальный брак. Может и не совсем верно, но прижилось в быту.
Какая разница, быть вместе со штампом или без. Чаще браки без штампа прочнее и дольше.
Столкнулись с бытом , никто не предвидел , что в семейной жизни, кроме романтики , надо ещё нести ответственность за семью .
Юлия Миронова
Так ведь в ответственности за друг друга и за общие дела это же самый кайф! Совместный труд, он объединяет! Как Матроскин говорил
«Мы пришли к выводу, что некоторые пары, которые начинают жить вместе без четкой цели создания семьи, в будущем могут построить настоящую семью, если у них уже есть положительный опыт сожительства», — говорит Родес. «Правильным было бы обсудить и проговорить детали взаимных обязательств и ожидаемых перспектив с партнером еще перед тем, как начать совместное проживание. Это нужно сделать также и потому, что сожительство само по себе затрудняет такие переговоры», — говорит Стэнли.
Юлия Миронова
На мой скромный взгляд "гражданский брак"(жить вместе без обязательств) гораздо лучше и удобнее, чем официальный!
И моя знакомая так считает
Потому что, когда встречались носили розовый очки, а когда расписались, то сняли.
Юлия Миронова
Почему роспись снимает розовые очки? Ведь молодые теперь всегда вместе
Мария И Сергей Гусевы
Конечно
потому что это психологический момент такой, раз официально зарегистрировались, значит, все серьезно, надолго, и начинается сравнение, отстаивание собственных границ, попытки наладить отношения, или прояснить спорные вопросы. на самом деле, такое поведение говорит о том, что ваша пара принимает решение быть вместе надолго.