Прочие дела домашние

Что делать если на грани нервного срыва?

Чувствую что скоро сорвусь и пришибу кого нибудь в порыве гнева. Все на мне-дом, дети, огород и проблемы. Муж вахтами ездит. Семь дней на работе, пять дома. Приезжает и носом тыкает, что мол там недоделано, тут не так сделано, ребёнка я малого не так воспитывают. Старших вообще не воспитываю. Проблемы мы с ним обсуждаемых по телефону, но в основном на мне. Я с людьми договариваюсь и тп. Вообще сегодня чувствую что нафиг, надоело, устала, не могу. Ребёнок младший как хвост за мной бегает, я нифига не успеваю. Средний гуляет, старший не много гуляет, все за компьютером в основном. Мне реально их охота побить. А еще лучше все бросить и уйти куда-нибудь на день хотя бы, чтобы никого не слышать и не видеть. Я не курю, не пью почти, но чувствуючто прорвет меня сскоро .на мужа просто сегодня наорала по телефону исказала чтобы нахрен не хзвонил мне по 3 раза на дню ичтоб оставил меня в покое. ЕдЕдинственное место где я могу побыть наедине с собой это душ или баня. Что посоветуете в моём случае. Как уже успокоиться, на отдых нет у меня времени.
Можно сесть с семьей за стол и поговорить- рассказать о вашем состоянии и попросить поддержки и помощи. Пусть старшие возьмут младшего на себя на выходные- езжайте к воде. В музей сходите, в оперетту, в планетарий или зоопарк- одна. А еще- попейте валерьянки и выспитесь. Вы не одна такая- многие женщины с этим сталкиваются. Такова роль хорошей жены и матери- вы ею родились. Не корите себя. Муж вам звонит, потому что ему не все равно- не кричите на него.
Мне кажется, у вас не совсем доверительные отношения в семье- над этим надо работать.
Ольга Овчинникова
Лучший ответ
Ксения Меркулова Да вообще то доверительные. Просто я наверно много на себя взяла. Слишком хотелось хорошей быть. Мне просто отдых нужен краткосрочный. Хотя бы на сутки, а лучше на двое.
Надо усвоить и понять, что жизнь подобна зебре: чёрная полоса - светлая и т. д. Надо радоваться жизни какой бы она ни была. Козьма Прутков говорил: хочешь быть счастливым? Будь им!
Не накручивать себя лишний раз. Как уже советовали выше, бросить все на мужа, когда он приедет, и устроить себе "разгрузочный" день. Без криков и выяснений отношений... просто уйти и провести день, как вам хочется. Поверьте, мир не рухнет.
Муж приедет, скажи что вахтовика себе заведешь, так, не для любви, а чтобы был.
Ксения Меркулова Я не хочу никого заводить, мне и мужа уже не очень надо. все бесят, хочу одна побыть
Лучший способ защиты-нападение. Не успел с вахты приехать: отец ты или нет, сына собираешься воспитывать? мелкого за шкибот и папе на колени-пусть развлекается. Пока дома сидишь тут прибери там убери приду проверю. И за дверь. Пусть что хотят.
Ксения Меркулова Он предлагал с малым уехать на дент в деревню к своей родне, а я получается все равнодома, все равно варить и убирать как проклятая. я уже себя не женщиной, а роботом чувствую. ьбыли бы лишние деньги, носинку бы на сутки или двое сняла бы, один день отсыпалась бы, другой телек смотрела.
И ничего тут не сделать
О Ля-Ля
Детей приучать к труду. Другого выхода нет, мне кажется.
Lu Vladimirovna
зря вы так разошлись
никому это пользы не принесет

обычная жизнь, дети есть и муж, и зарплату возит, Семь дней на работе, пять дома.
Это такая удача!
ну побухтел... так половину слов можно мимо ушей ...
посмотрите ролик Марка Гангора:
https://www.youtube.com/watch?v=BTxNl_g9JiM
лучше вместе
:)
и
https://www.youtube.com/watch?v=52T9_F8hsyo
Младшего старшим, еды на пару дней сварить, забить на всё и пойти погулять, отдохнуть, раслабиться. Муж рот откроет - ему швабру в руки и лейку в зубы, пусть работает! Себя любить и беречь надо, здоровье оно одно!)
Леся Сочка
Если вы не возьмете себя в руки, то всё развалите... вы этого хотите? Успокойтесь и поразмыслите как выделять время для отдыха, периодически можно делать только крайне необходимое, а на остальное забить. Никто не виноват, что вы себя загоняете
Рута Молите
Ксения Меркулова Я в последнее время и так только самое необходимое делаю. Так муж приехал и недовольный. Он жн привык что я робот.
Ладно. Приезжает. Ставите поляну и под нее тихо и спокойно говорите как вам необходимо личное пространство. Ну, до поляны уж постарайтесь ублажить, в руки себя возмите.
А вообще... Простите)) не работаете?
Ксения Меркулова У меня младшему год и три, но я работают на дому, торты пеку.
Вдохнула выдохнула и занесла все в радиусе 10 метров
Нино Макиева
Ксения Меркулова Куда что заносить не поняла?
Бедненькая, вот Вам обезьянка!!!))
об этом нужно думать ДО брака. если не готовы физически и морально - не надо выходить замуж, чтобы потом не пасть на тёмную сторону в порыве гнева.
бедная, замучилась. так меняйтесь местами. начинайте сами работать на вахте, а он детей повоспитывает.
если вы ни с чем не справляетесь и не успеваете - это значит только что вы плохая жена.
Masha Bondarenko
Ольга Овчинникова Чушь. Сразу видно, не знаете, о чем говорите.
Веста Подрядчикова или... сели батарейки :)
жизнь прожить не поле перейти-кто сказал что будет просто.
Lilia Reich
покушай мороженого оно хорошо помогает