Прочие дела домашние

Кофеварка. Нужная ли вещь в доме? Как считаете?) У кого есть - поделитесь впечатлениями и фирмами/моделями)

Ksenik Dronova
Если вы кофе пьете, то нужная. Только не сенсео или то что Джорж Клуни рекламирует, капсульная - это Г ))) Либо полноценная машинка еспрессо, либо фильтровый.
Natasha Malyevska
Лучший ответ
Ksenik Dronova Я то пью... Но как-бы не кофе) Я могу просто залить кипятком молотый кофе и могу не варить)) А вот у мужа на работе есть кофе-машина, так все уши прожужжал) Себе хочет)
в условиях дома лучше варить в турке свежий
и пить натуральный - без фильтров и пр

кофеварка для офиса хорошо
Ирина Новожилова Он и с фильтрами натуральный )) Фильтр, это просто бумажка, чтобы кофе молотый не попал в чашку ))
Если на капсулах, то недешевое удовольствие. Нужно к соседке пойти, допить, т. к. ей запретили пить кофе из за гастрита.
Есть. Встроенная. MIELIЕ. Пользуемся.
Ksenik Dronova Мыть нужно?) Как часто?))
У Вас зёрна засыпаются?
У меня была тоже де Лонги, как Alfa показывает. Нууууу... Смотря насколько вы любите натуральный кофе. Мне нравилось смешивать сорта, регулировать дозировки. Мыть её надо каждый день, раз в месяц прогонять через неё специальную промывалку. Фильтров в ней не было. Кофе из неё ядерный, крепкий, пару чашек в день и снова мыыыть её. Потом забеременела, эта машина простаивала больше года, потом стала жутко глючить и носик для взбивания молока перестал работать. Выкинули. Пью растворимый)))
У меня капсульная, очень удобно. Так как я кофеман она для меня вещь первой необходимости.
Асия Серикова
Ksenik Dronova Эм, какая это капсульная? А то я в них вообще не разбираюсь)
Если можно, назовите фирму иль модель ?
И у меня турка, а кофе из кофемашины мне не нравится
Но кому как
Алёна Синякова
родители любят кофе. им нужна. я не люблю кофе- мне не надо. НО капсулы оч дорогие покупают на 3500 и они быстро кончаются
Ksenik Dronova Так как являюсь человеком далёким) Проясните, пожалуйста, что за капсулы?)
кофемолка Бош нужна муж часто кофе промалывает, варит и пьет.
Djaiya Rap-Create
Если речь идёт о кофе-машине, то для меня вещь необходимая, кофу мы пьём много, естественно кофе должен быть хорошим и важны настройки машины под свой вкус, у меня Де Лонги, на фото, на пятом году жизни начала иногда подглючивать, а так доволен ею.
Inna Hartlieb
Анна Ивашкина(Агеева) фильты прочистить надо
и будет опять как новая
да)))) мы без кофе и полдня прожить не можем... особенно я)))
Gulzhanat Zhakanova
Саеско. Офигительная вещь.
Пользуюсь гейзерной. есть кофеварка электрическая на капсулы, я лично за 4 года не пользовалась.
У меня ТУРКА. Я довольна.) Кофе в кофемолке мелю понемножку, так ароматнее получается.
**
***guli ***
не, у нас не кофейня, чтоб кофе бесперебойно требовалось.
Нет, у нас никто этим не пользуется, даже заядлые кофеманы... сначала все хотели, мы всем надарили, а в итоге и самим оказалась нафиг не нужна, проще чай заварить.
Анна Михайлова
выброшенные деньги. Сначала покупаешь кофеварку, потом фильтры к ней, потом кофе разных сортов и т д пожизненно
__
__ __
Ksenik Dronova Там ещё и фильтры надо покупать?)) Буду знать) Спасибо)
Мы купили со встроенной кофемолкой redmond SkyCoffee. Довольны на все 100% .
У меня редмонд 1505, с удаленным управлением - нравится.
Мне не нужна, не пью кофе вообще)