Прочие дела домашние

Убили бы за своего любимого и/ или за своего ребёнка?

Вот такой вот вопросик навеяло... вспомнилось прошлое, когда бывший грозился сына забрать и вырывал его из рук моих... Помню то жгучее желание прирезать к чертовой матери.... во мне проснулась такая ярость, которой никогда не испытывала... под таким воздействием не удивительно, что человек на всё готов. Страшно вспомнить.
N M
Могу убить. Это, в принципе, не так уж и сложно... За ребёнка, за себя, за любимого... К примеру, если женщину затащат в машину и изнасилуют трое подонков, просто из-за своей обиды им глотки не перережешь разве? Только сидеть за скот не охота.... Это бы остановило, на аффект не катит. В случае с ребёнком - аффект 100%
Оксана Асадова
Лучший ответ
Вряд ли я способна убить...
Один раз, только один... я испытала чувство, что могу и хочу убить. Я представила себе это в красках, у меня вообще воображение богатое.
Муж, еще первый, стоял передо мной, орал что-то, очень громко, агрессивно, не помню, из-за чего был скандал. Я не отвечала ему, совершенно отключилась, не слышала его, за моей спиной стола ваза, с острыми углами. И я представила себе, что беру ее и со всей силы бью его по виску. Хруст черепа, мозги, кровь наружу... Страшно. Подумала, что нельзя до такого состояния себя доводить.
И не довожу больше...)
N M После того раза я долго прибывала в шоке от самой себя.... думала. Подумав в тишине и спокойствии нашла выход из сложившейся ситуации. Но именно в тот момент я думать не могла ...
Комаровская Сельская Библиотека Это не вы довели себя, а он вас довел. Ведь, после развода с неадекватом больше такого с вами не было.
если отец хочет забрать ребенка - это не повод для убийства.
я могу убить. много раз об этом думала. но не из-за того, что вы написали
Инна Гладун
N M А из за чего? Если он хотел забрать и в другую страну увезти?
Без сомнения.
Не из-за мелочи конечно, но если будет серьёзная угроза и думать не стану.
Если будет реальная угроза. Я не из тех мамочек, которые за кривое слово в адрес ребенка готовы убить)
Ага, и сидеть потом, а ребенок сирота. Нееее.
N M Тоже верно. Но желание такое было, адекватность отключается.
Елена Чернышова Вы читаете мои мысли ))
Можно и прибить, в порыве гнева. Гнев объясним - самка защищает своего детеныше
Убийство в состоянии аффекта называется
э.. нет. за убийство посадят и останутся мой любимый или ребенок без меня...
а вот в нос, кадык, по яйкам вполне от меня можно получить или буду ТАК орать, что мало не покажется!
N M Я не знаю смогла бы я конечно на самом деле убить, но это желание было. Тот вечер закончился моим избиением... но ребёнок остался всё таки со мной.
Тут, похоже, дело не только в ребёнке...)
За родителей только
он и его сын..
Да, я могу убить. Правда, не из-за этого. Но такие причины вполне реально существуют. Например, вчера показали мудака, который "наказывал" свою собаку, прицепив ее к движущемуся автомобилю ...
N M За ребенка своего нет, но за собаку?
состояние аффекта называется
это у каждого человека может быть, а тем более у матери когда отнимают ребенка. у зверей также
Галя сверху всю суть ваших действий передала.. вы мать, в природе самка.. материнский инстинкт один из сильнейших инстинктов в мире... львы своих детёнышей могут сожрать, он априори сильнее, чем самка, но когда львица становится мамой, в ней просыпается животная могучая сила, она этого льва в два счёта разорвёт.. откель токо силы берутся... а вот так вот..
А*
Аленчик *
Нурбану Ашимханова "Галя сверху" звучит заманчиво))))
Привет))
Ирина Гаврикова ой, чего-то Вы напутали в объяснениях... львы (новый глава прайда) могут сожрать и жрут львят от ДРУГИХ самцов... и НИЧЕГО эти самые львицы (во множественном числе) не делают... :( право сильнейшего что ли... нам человекам не понять.
Отчимы/мачехи часто гнобят не родных и родные родители от слабости (по разным причинам) тоже НИЧЕГО не делают... ну, утешат
Комаровская Сельская Библиотека У человека нет инстинктов.
Не представляю такого, сын для нас всё.
Ночь Ночь
У меня, к счастью, никогда не было любимого)
Женщину из-за ребенка не убил бы.
. Что такое убийство, люди узнали очень рано. От первого человека, Адама, проявившего непослушание, грех и смерть перешли к его потомкам, что, по сути, сделало Адама убийцей (Рм 5:12; 6:23). Значительную роль в этом сыграл Дьявол, который склонил к греху Еву, жену Адама, став таким образом убийцей — тогда же он занял позицию клеветника, пытающегося всячески очернить Бога (Бт 3:13; Ин 8:44).
Менее чем через 130 лет человек впервые умер от насильственных действий — произошло братоубийство. Первенец Адама Каин, движимый завистью и ненавистью, убил своего праведного брата Авеля (Бт 4:1—8, 25; 5:3). За это Каин был проклят и приговорен к изгнанию — он должен был стать «скитальцем и беглецом на земле» (Бт 4:11, 12). Только после Потопа, произошедшего в дни Ноя, Бог уполномочил людей прибегать к смертной казни как наказанию за убийство (Бт 9:6).
Никогда никого не убивайте, если сами хотите жить Это страшный грех.
джедаи не убивают
никакие "инстинкты" не оправдание. инстинктами живут дикие животные. а человеку дан разум.

суд должен принимать во внимание таких мам, которые убивать хотят, когда ребенок в руках отца. тут сразу должно быть решение о том, что ребенок остаётся с отцом.
Cigan1969 Циган
Нет, не смогла бы убить. И именно из-за любви к ребенку. Потому что, если я убью, то меня посадят и надолго. И что будет тогда с моим ребенком? Не хочу причинять боль всему ребенку.