Прочие дела домашние
Такой интимный вопрос, даже не знаю, как и спросить...
Вопрос про аборты. Разговаривала недавно с родственницей, ей 25, зашел разговор, и она говорит: " Конечно, делала, что ж я не женщина что ли?" Я тогда просто дар речи потеряла. Так вот что меня интересует, ну раз я еще могу понять, молодость, неопытность и т. п., но когда женщины по несколько раз делают, это что?
Глупость, ничего более. Для меня аборт у женщины - всегда в первую очередь показатель недалёкого ума. Ну кроме случаев когда это вызвано необходимостью медицинской, конечно.
Молодым не понять. Даже незаряженное ружьё стреляет. Любая контрацепция подводит. Поэтому я делала несколько раз. Что в этом такого? К чему розовые слюни? В данный момент я не собираюсь беременеть и прерву этот процесс на самой ранней стадии.
Марина Газиева
незаряженное не стреляет? вам не жалко здоровья? СВОЕГО здоровья?
Алла Николаевна
Я не молодая. И я не понимаю. Могу ещё понять по молодости, по неопытности. Но взрослая женщина, и не один раз... Для меня тут диагноз только один.
Отсутствие культуры предохранения. Наверное, есть люди, которые умудряются попасть в тот 1% случаев, когда контрацепция дает осечку, но чтобы это случалось с одним и тем же человеком регулярно - это уже из области фантастики.
Жаркынай Дербишoва
Ну, вот за 30 лет три раза дала "осечку"...
Аборты делают дуры обычно. Думать надо заранее ..
чаще всего это легкомысленность к своей тжизни
есть такие женщины - им йух из-за угла покажи и они в залёте... но таких мало. а остальные - обычные мысли - со мной такого не случится, не повторится.
тупость..
хотя есть знакомая, она залетала и со спиралью, и на таблетаках, и от ПА и т. д.
Короч 7 раз бегала на аборт (
Марина Газиева
что-то я сомневаюсь
Это зависимость.
Собственная небрежность к вопросу нормальной контрацепции (про тех, у кого она не срабатывает, речи не идет).
это неумение и нежелание предохранятья
Когда я была подростком, в 90-е годы начиталась прессы, что в России многие, чуть ли не каждая женщина делает аборт. И у меня даже хватило наглости спросить 18-летнюю воспитательницу в классе, не делала ли она аборт. Ей же целых 18 лет, на 6 лет всех старше. И очень удивилась, когда она сказала, что нет. И только со временем понимаю, настолько нетактичным был вопрос, и ведь не возмутилась же...
это неадекват.... существует куча способов контрацепции (так сказать на любой вкус), есть у меня одна знакомая ладно в первый раз в 18 лет по глупости... в 24 родила, потом аборт в 25, 26, 28 и это те о которых я знаю... нормой это точно не назовешь!!
Это неосторожность