Прочие дела домашние

Обязательна ли нужна на кухне вытяжка?

Leila А.
65 105
На кухне ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть приточная и вытяжная вентиляции. И обязательно нужно следить за тем, что-бы была тяга в вытяжной. Не дай бог произойдет обратная тяга и вы задохнетесь от угарного газа.
Из личного опыта. По этой причине чуть не погибла моя годовалая внучка.
Регина Исхакова
Регина Исхакова
66 252
Лучший ответ
Leila А. Угарный газ? Откуда? Если вытяжка отключена.
Блин, как же я почти 50 лет без неё живу то?
Катюня Алесик
Катюня Алесик
66 662
Leila А. Не говорите! Читаю и такая мысль, что тут все готовят 24 часа в день без остановки.
Конечно нужна, если не хотите что бы у вас в квартире гарью пахло от приготовления пищи.
Leila А. хм.. вы что всё "спаливаете" что гарью воняет?
и как люди жили 2000 лет без вытяжек? ума не приложу...
Anastasia Vasilchenko
Anastasia Vasilchenko
61 363
Leila А. Ды я вот как то и без нее могу обойтись. Мама вот поставила, но включаем очень редко.
Но мне твердят что нужна.
Да я не готовлю 24 часа в сутки чтобы на кухне была ппц какая духота.
Очень желательна, она не только запахи вытягивает но и пар от готовки не в потолок и в полки вам будет, а в вытяжку уходить. У кого нет вытяжки сразу по кухне заметно и запах и грязнее.
Leila А. А вроде как кухню и без вытяжки мыть нужно.
Желательно. Но на Ваше усмотрение. Если до этого жили без неё, то ничего страшного, можете продолжать)
Да
Без неё верхние ящики поправит и потолок пожелтеет
Leila А. Кто ж над плитой ящики вешает????
ну как-бы да если нет хороший вентиляции
(если что мебельщик со стажем )
по идее если есть вытяжной канал и если ещё добавить туда вентилятор то всё норм..
это касательно влажности и запахов.
вытяжки как вы показали используют в 2х вариантах, подводя воздуховод к вытяжному каналу, либо используя угольные фильтры ( замена раз в полгода при очень очень интенсивной готовке мясной - рыбной жареной... ( много жирного дыма ) или раз в год полтора....)
Lia Jikia
Lia Jikia
2 096
Катюня Алесик Сразу видно что мебельщик. В естественную вентиляцию нельзя подключать принудительную!
Если готовите на плите - у-жесть как нужна!
Leila А. А вы суп варите ее включаете???
О да! Особенно летом...
Leila А. дома, летом я ей практически не пользуюсь.
Будет, ооочень душно
что на картинке ревёт как реактивный самолёт. включать не захочешь (*
Lia Jikia ну звук воздушного потока у вытяжек почти одинаков и не мешает ( если не ночь и тишина и кто-то включил вытяжку чтобы покурить в неё, кстати при подключении к воздуховоду позволяет полностью исключить запах дыма если курить под ней. )
Нужна вам вытяжка или не нужна — судите сами. Помнить следует о том, что продукты разложения, обязательно образующиеся при приготовлении пищи и горении, вредны не только для вашей мебели, но и для вашего здоровья. Вытяжка не только избавляет дом от неприятных запахов, но и позволяет содержать кухню в чистоте.

Особенно это актуально для тех, кто сделал себе в доме кухню-столовую-гостиную на западный манер. Если жир и копоть оседают на стенах кухни — это нормально, с расчетом на это и стены моющимися обоями оклеиваются, и мебель легкомоющаяся покупается.

Подробнее можно почитать тут: http://xn--90aepuc9h.net/fen-shuy/zachem-nuzhna-vityazhka-na-kuchne
Lia Jikia так то кафельный ( или пластиковый) фартук ложат либо настенную панель дсп мдф 10мм ламинированная ( есть вариант со стеклом поверх самый лучший и рисунок любой и моется легко ) либо пвх с рисунком ( клеят на хдф - двп двусторонним скотчем ( самоклейка ) ) между тумбами и шкафами а на боковины шкафов металл накладки в цвет корпуса кухни ( шкафов что по бокам печи или варочной панели )

Похожие вопросы