Прочие дела домашние

В советское время у вас были обои в квартире, а ленолиум? Где вы их "доставали"?

Elena Nehoroshkova
Ну, хоть и не так всё просто было, но жили как-то... Квартиры -то уж всяко не с земляными полами получали, линолеум как минимум у всех уже лежал, если кому с паркетом не повезло... И обои так или иначе где-то купить можно было. Помню, мама в командировке в Выборге "оторвала" финские обои аж двух видов, так до дома допереть не смогла, оставила на вокзале в камере хранения, я потом за ними ездила. Они честно прослужили лет двадцать, до следующего ремонта...
Арука Ернисовна
Лучший ответ
были, в магазинах доставали. обои, по маминому желанию, каждые 4-5 лет новые клеили.
Gulzia Beishenova
Насколько помню, дома обои были, а на полу был крашеный оргалит.
Любовь Борачок
Сразу после новоселья в 1971 году настелили ленолеум в коридор и кухню. Не знаю в какой надо жить глухомани, чтобы жить с газетами на стенах.
Родственники жили во Псковской. Глушь ужасная. До автобуса и магазина 3 км. До ближайшего мента 13 км и до врача тоже. До райцентра 60 км.
Но сколько себя помню, а помню с середины 70-х, обои на стенах были.
Зоя Цыцулина
Линолеум и обои были как квартиру получили (1990)А ковры, мебель, люстры родители где- то доставали, что- то по блату, что- то выстояв километровую очередь....
Леся* ...*
С обоями не заморачивались, покупали простые по 47копеек рулон)) был частный дом полы деревянные
Линолеума не было: в комнатах был паркет, а на кухне - плитка. Обои, конечно, были, и хорошие; родственница работала на обойной фабрике, и нас снабжала ими.
до сих пор обои бумажные на антресолях лежат, на черный день
Инга --
Дитя я ещё была неразумное. Ничего не доставала. Помню, что с обоев срезали кромку в ручную, клеили на газеты, клей был мучной, обои клали в нахлест:)
Надюша Иванова
Обои были, пол был из досок, постелен был палас, половики.
Юлия Порошина
Нет, только ковры везде .) И их тоже достать было не просто .
Мария Силина
ленолеум еще с времен "свободной Латвии " лежал, а обои папа где то достал, мне тогда года 4 было.
интересно, как там, что там сейчас...
поменяли новые хозяева, или так и живут.
Не знаю, как доставали, но помню, что радости было -для всей семьи.
Обои были. Пол деревянный. Свой дом. Некоторые у нас ещё в конце 90-х в землянках жили.
~ Марина ~
Линолеум лежал как получили квартиру. А обои родители убрали тогда. У нас водоэмульсионкой с колером стены были вскрыты. Тогда это было модно.
Обои были и линолеум импортный который до сих пор хорошо выглядит.
Доставали родители и дедушка)
Барыги на чёрном рынки сбагривали
вроди были но годюжник был в доме отец не чиво не делол. цветы стояли на тубуретках вся вада лилась на пол. счас все не так я все делою и мебиль и римонт и потолок на висной сделол фигуру сам и балкон обшил
Когда въехали был голубой линолеум, могу и сейчас достать по блату
Покупал