Прочие дела домашние
Если один человек в семье много работает, так что не спит, не ест, а срывается на самых близких, что делать?!!
Не курит, не пьет, не колется, даже спортом слегка занимается, хотя каждый год покупает дорогую годовую карту в фитнес-клуб, но нет времени ходить заниматься, несмотря на то, что клуб в 5 минутах ходьбы от дома. СЫН! 46 лет. На матери проще срываться, так как в итоге всё простит?
Скорее всего, человек таким способом убегает от рутины, от одиночества. А срывается не потому, что мама, или не потому, что простит - а от безвыходности. Пытается забыться и увлечься фитнесом, но либо не остается сил либо все равно не может заполнить внутреннюю пустоту. Хватает сил и разума не уходить в запой и наркотики, понимая, что таким образом он усугубит свою ситуацию.
Ольга Х
Одиночества, как такового, нет. В хорошем настроении он мне ВСЁ рассказывает о себе, своей жизни и работе, но бывают вот такие срывы, как вчера, от которых я несколько дней не могу прийти в себя, но молчу...
Сын вместе с мамой в 46 лет живет?
Давно пора бы отдельно, пусть срывается на предметы интерьера.
Ольга Х
Да. Не женат, не был и не собирается.
Не думаю, что вы смодете повлиять на это. Разве что, не вступать в полемику и не реагировать на "срывы" в свой адрес. Все же это лучше, чем алкаш или нарик, бездельник или лудоман.
Хорошо бы понять причины, почему он столько работает. Не умеет организовывать свое время, связался в дерьмофирмой, мало платят? Если человек занимается интересной работой или делом, психологически он должен быть более спокойным. Уставать может, времени нет - бывает, но без психозов.
Я бы пообщалась в его женой на эту тему. Если она вас не поддержит, то лично я считаю, что шансов мало. Только, как я уже сказала, не реагировать и не обострять, действовать исподволь, осторожно и корректно.
Еще хорошенько проанализировать свое поведение. Вдруг вы сами провоцируете. Без обид. И так нередко бывает.
Ольга Х
Жены не было, нет и не ожидается. Только я! Работа у него творческая, интересная, ответственная и ему, уверена, нравится. Только очень много сил и времени отнимает. Платят неплохо. Певица, которую он продвигает, очень много, быстро и сразу... Отсюда и все проблемы, в том числе и с его психическим состоянием. Сегодня он уже поспокойнее, много общается со мной, как будто вчера и не было ничего, а у меня ком в горле еще не совсем прошёл.
не попадайте под горячую руку. А живет как живет, примите его выбор.
Ольга Х
Да, наверное... Меньше спрашивать и говорить надо... Пока сам не подойдет...
Я разменяла жильё и мой сын с 24 лет живет отдельно. И так хорошо! В гости ходит, звонит, если надо придёт и поможет, просто красота! Вы оба себя мучаете, он вас обидит и у него чувство вины, у вас чувство обиды, а нервы уже не те что в молодости.
Ольга Х
Нашу хрущевку не разменяешь по-хорошему, а по-плохому ни он, ни я не хотим. По поводу нервов; они у меня в 10 раз крепче, чем у него. К счастью или к сожалению...
Ничего не делать, это взрослый человек и это его выбор. На себе срываться не позволять, это все что вы можете сделать, с вами так нельзя. Уходите в это время - погулять. А не спать и не есть этот человек сам хочет, сам решил.
Может членам семьи пора то же задуматься и идти работать, тогда ему не на ком будет срываться или женить великовозрастного сына. но лучше всего жить отдельно, тогда он скорее успокоится.
Ольга Х
Мне 70 лет, я не пенсии, и муж давно на пенсии (не его отец). А больше никого нет. Но не подумайте, что мы живем за его счёт! Ко мне еще приходят мои давнишние пациенты и неплохие денежки порой оставляют...
в 46 лет с мамой - так он потому и не спит и не есть и много работает - лишь бы не поменьше видется с мамо, от тоски. Гоните его вон, разменивайтесь - Вы как мама должны замотивировать его - жить, а не существовать. Он плывет по течению - так Вы сами хоть что-то сделайте, у Вас есть шанс исправить свои родительские ошибки, что тоже является причиной такой его жизни...
Ольга Х
Вы в корне неправы!!! Даже объяснять не хочу!
Отделить * мальчика * , пусть идет жить отдельно .
Ольга Х
Квартирку купить денежек не хватит, тем паче, что всю жизнь живем в самом центре города, На окраину (даже если бы были деньги) он бы не поехал.
так ему разрядка нужна.... сброс энергии...
Ольга Х
Я так и понимаю, в ответ тон не повышаю. Чаще просто молчу, но внутри-то нехорошо!
Бабу ему надо, это от воздержания )
Елена Золотенко
да, хорошая баба помогла бы ему
отдохнуть
Ольга Х
Да, после командировки на 3 дня в Ялту (на день города 13 августа пригласили) надеется, что на неделю можео будет "свалить" из города... Отдохнуть.
гнать остальных членов семьи трудиться.
Ольга Х
Мне 70 лет, я не пенсии, и муж давно на пенсии (не его отец). А больше никого нет. Но не подумайте, что мы живем за его счёт!
голову лечить надо
Ольга Х
Это он понимает. "Я знаю, что псих!", - говорит
потому что он один в семье работает, потому что вкалывает без отдыха и сна. сама и ответила на вопрос. поддержка ему нужна от близких людей, на ужин любимую картошку, разговор по душам, отпуск.
Ольга Х
Вот-вот, именно его любимые блюда и готовлю, с дачи экологически чистые овощи, ягоды, грибы привожу.
начните тоже работать
Ольга Х