Прочие дела домашние

Почему, когда что-то неладится, срываешься на самых близких и дорогих людях?

Потому что они рядом, как в хорошие моменты жизни, так и в плохие. И вообще близкие тебя лутше всех понимают и им всегда можно выговориться, но к сожалению не всегда сдерживаеш эмоции и срываешся на них.
Используй то, что под рукою.
И не ищи себе другое.
***дашуня ***
Кто же нас еще поймет и простит?...)))
Потому что на других ты вряд ли рискнёшь) ) А близкие тебя поймут и простят...
они как-то ближе будут.. . не к соседям же бежать...
Оленька Меня Зовут но это ведь несправедливо по отношению к ним! а от понимания всего этого, становится еще паршивее....
И у меня такая же фигня: -(((((
Всё правильно.... Не бережём мы наших самых близких, увы....
потому что они рядом! что бы сорватся на чужих-их надо найти!
Yulia М.
Женечка если у тебя что-то неладится или на кого то ты злишься, то зайди в комнату, возьми лист бумаги и напиши всё что тебя беспокоити выложи свою ярость на бумаге и тем самым ты оградишь своих близких и дорогих тебе людей, Через определённое время эту бумагу уничтожь
Оленька Меня Зовут самое плохое, что я не знаю, что меня гложет.. просто состояние паршивое, любое безобидное даже слово меня выбешивает... вот и сорвалась на любимом, который считает меня самым лучшим и добрым человеком на земле.. вот такое я говно!
вот смотри. меня обидел один человек. и вместо того чтобы злиться на него, а злилась и вымещала злость на близкий мне людей, которые любят меня, и не обижают меня. Отсюда и вывод, что больней всего за ошибки чужих приходится на тех, кто к тебе с душой и сердцем.
Аня Хазан
потому. что они ближе всех!
К сожалению, часто не можем "взять себя в руки", не умеем сдержаться, нет привычки заботливого отношения к близким (((((((( Просто не владеем собой.. . Вообще, это проявление слабости (на мой взгляд).. .
Может лучше "открыть тем же людям душу" , спросить совета, и дела пойдут на лад?)))))))))))
Татьяна
Тебе необходимо выбросить из себя негатив, так, чтобы он впитался кем-то обязательно и так, чтобы этот негатив не вернулся к тебе обратно. На чужих такое не прокатит, а свои понимают, что ты их все равно любишь и не будут твое гавно в тебя же возвращать. Хотя могут терперь недолго...
Оленька Меня Зовут а что будет, когда близкие перестанут меня терпеть?
Женечка, ты же на начальника не будешь срываться, если что-то не так))) )
а вот такое поведение ( когда человек приходит домой после работы и вымещает- кричит на близких ему людей) , психологи называют разновидностью вампиризма.