Я учусь в 8 классе в одной серьёзной школе. У нас проходят уроки с 8:00 - 16:00. Летом я хожу на очень классные спортивные тренировки в спорт зал. Для меня это стало частью жизни! И я ни в коем случае не пропущу их. Скоро будет школа и настал вопрос с тренировками. Ведь они начинаются только в 16:00... Обычно их на недели 3: в среду, пятницу и воскресенье. Мама дала согласие уходить в эти дни по будням с последнего урока. Это всегда будет ДОП (дополнительные занятие: вроде вокала, рисования и прочей ерунды...) Но сейчас она отказала мне подписать бумаги для освобождения. Я не знаю, что мне делать!!! Я готова биться головой о стену!!! Мне для будущей профессии должна быть идеальная спортивная подготовка. ((( Я просто не понимаю, как мне выйти из этой ситуации и уговорить маму разрешить мне посещать занятия.
P.S. Я учусь хорошо и эти занятия ДОП никак не влияют на учёбу
Прочие дела домашние
Мама не пускает на тренировки из-за школы
спокойно обрабатывай маму. приводи веские аргументы, уговаривай, иди на компромиссы. если ты понимаешь, что тебе это НЕОБХОДИМО - борись.
Маришечка )))))
Спасибо за советы! Я буду стараться и бороться.
побейся головой об стену. с инвалидностью и спортом можно не заниматься и выбор профессий уменьшится
Маме виднее, расслабься ))))
* Жулдыз *
я понимаю, что прошло уже 5 лет, и возможно Вы это уже не прочтете, а может Вы уже поменяли своё мнение ( я на это надеюсь), но, поверьте маме НИХЕРА не всегда виднее. Матери тоже люди и у них бывает плохое настроение, а еще бывают проблемы с психологическим здоровьем, что больше всего влияет на их детей. Потому что в состоянии аффекта мать стремиться сделать КАК МОЖНО ХУЖЕ ребенку, причинить ему БОЛЬ(иногда и физическую), помешать. 8 класс уже не ребенок, а подросток, почти взрослый, которого надо учить самого решать в своей жизни, а не отнимать любимое дело и мешать получению профессии мечты.
Поговори с тренером и в школе, выход всегда есть. Проще кричать ой мама запрещает, и биться головой о стену.
Маришечка )))))
У меня такая глупая школа со своими приоритетами... Меня н хотели отпускать с последнего урока (Изо), чтобы встретить сестру из род дома. Хотя у меня была бумага от родителей. А тут в спорт зал уходить... (
переходи на график с 17.00
Маришечка )))))
К сожалению, мой тренер не может в другое время... У него график.
Не слушай никого, кто тебе советует хуже учиться и требовать от родителей. Ты родительские просьбы легче выполняешь, когда тебя по-плохому или по-хорошему просят? Родители такие же люди как и ты. Лучше спроси маму, в чем проблема, почему она не хочет тебя отпрашивать? Только спокойно спроси, без истерик и ультиматумов.
Маришечка )))))
Она говорит, что даже вокал важен и мне стоит им заниматься.. Мол, даже учительница хвалит. А я вообще не умею петь. Спорт- это моя жизнь. Она не хочет смириться с моим выбор и сама ставит мне ультиматум: "Не будешь ходить на вокал, то будешь все выходные сидеть дома без карманных деняг". Хотя мне их спокойно даёт папа. В моём случае только он меня понимает, но против мамы он не пойдёт.
Учись загибать и врать матери, чо.
Ну.. раз так.. поставь ультиматум и забей на предметы которые позже сможешь подтянуть.. смысл: предкам скажи что мол не можешь нормально учиться и не хочешь и не будешь пока не возобновишь тренировки.. скажи что даже еще лучше будешь учиться
Маришечка )))))
Спасибо! Я думаю, смогу добиться своего таким образом)
Наталья Саврасова
Плохая идея) У меня так не получилось
Ну тогда положи болт и делай то что считаешь нужным.
Что тебе мешает сбежать с уроков?
Маришечка )))))
У нас охрана стоит около выхода в школу и на улице КПП
Попробуй объяснить матери, что это очень важно для тебя, а все задания и уроки, что ты пропустишь, сможешь наверстать потом. Будешь брать задания у одноклассников.
Что за идиотский вопрос? Как мне его рассматривать?
"Но сейчас она отказала мне подписать бумаги для освобождения."
Почему ты не пояснила, ПОЧЕМУ она это сделала?
Маришечка )))))
Она говорит, что знала, что я устрою скандал и решила перенести этот разговор на более поздний период.