Прочие дела домашние

Мама не пускает гулять

Всем привет!! Мне 15 лет, сижу в унынии и растерянности. Половина лета прошла, а я так и не погуляла с друзьями, не сходила в парк и в кино, не была на речке, и пр. удовольствий испытать мне так и не пришлось. Дело в том, что мои родители, вернее мама, никуда меня не отпускает. Ни одной, ни, как выяснилось, с ней. (Я, пытаясь уговорить её, предлагала, чтобы она ходила со мной и подружками всюду буквально по пятам и следила за нами (да, это абсурдно, но я пыталась достигнуть желаемого всеми способами. Подруги, естественно, были предупреждены)). Я бы поняла мамины намерения, если бы я была какой-нибудь легкомысленной и недалекой девушкой, но это совсем не про меня. Я отличница, хожу в муз.школу, на бальные танцы, серьезна и рассудительна. Маме всегда во всем помогаю, поддерживаю и люблю ее. Но эта ситуация совершенно непостижима для меня! Разве так сложно позволить мне погулять с дорогими подругами летом? Хоть один часок! Я звоню девочкам каждый день и (специально при маме, чтобы она слышала) рассказываю им, как я сокрушаюсь по поводу своего одиночества. Моя мама ко мне, конечно, довольно холодна и вовсе не интересуется моими переживаниями, но я стараюсь с ней как можно чаще беседовать, не закрываюсь от неё и пытаюсь объяснить ей, как я страдаю оттого, что в моей жизни совсем нет тех моментов, которые есть у моих сверстников, о которых я бы с трепетом вспоминала в будущем. Мне так досадно от всего этого, такое чувство, что я что-то упускаю .. Прошу прощения за мое нытье, подруг не люблю нагружать «своими горестями», а выговориться больше и некому. Недавно прочла книгу про первую любовь, меня она очень тронула. Хотелось бы так же, но я понимаю, что, к своему отчаянию, такого у меня никогда не случится. Дай Бог с подругами встретиться, ну, а по первым поцелуям, объятиям и добром парне я уж воздыхать не буду) Забыла сказать. Мама не может или не хочет мне объяснить причину категоричного запрета на прогулки (меня банально закрыли дома, сказали заниматься учебой и сидеть в комнате). Я её не раз об этом спрашивала, она переводила на другую тему или вовсе молчала. Неужели она мне так не доверяет? В общем, добрые люди, помогайте мне, я в замешательстве
Сдай ее в детдом
Elena Ponomarewa
Лучший ответ
Марина Ярных Не выгодно
Блин, меня тоже мама не пускает гулять. Мне 35. Точнее, она меня пускает, но в таком случае я резко становлюсь очень плохой и внезапно все начинаю делать не так - интересное совпадение. Гуляю раз в год, приехав в отпуск в свой родной город.
И ПИТЬ БУДЕМ, И ГУЛЯТЬ БУДЕМ,

А СМЕРТЬ ПРИДЁТ - ПОМИРАТЬ БУДЕМ!
Наталья Т
Хорошая мама. Знает про "беременная в 15".
Юлия Носуль
Татьяна Ганебауер Верно как телевизор новости показывают передачи программа разные.
А можно ли аккуратненько без ее ведома выйти погулять?
Юлия Шкаева(Малышева) Ахах нет, с моей мамой не прокатит
Бывает'
Тебя не отпускают к друзьям, а у меня их просто нет. Я не могу общаться с людьми дольше недели - двух. Дальше от меня все отворачиваются. Я никому не хамил, не грубил, уважал собеседника, если он был мне дорог. Но от меня отвернулись. Я обречён быть один. Всегда. В любой ситуации. Один.
Представь каково это, когда ты совсем никому не нужен.
Космира Исмаилова Бывает. Не потому ли, что у вас фурри на аватарке?
Юлия Шкаева(Малышева) Мне тебя так жаль;( Пожалуйста, не унывай, я уверена, что ты ошибаешься и найдешь надежного и хорошего друга)
Мама не права, у ребенка должно быть личное время итпромирансиво и свобода перемещения. Я думаю мама переживает за тебя сильно - гиперопека. Я боюсь за свою дочь, но мы отпускаем ее гулять одну, естественно с телефоном. Вариант добиваться свободы, разговаривать с мамой . Но раз такое дело надо быстрее становиться самостоятельной, искать работу, снимать квартиру. Тогда и родители увидят , что ты уже взрослая и ты покажешь им, что ты сама уже на много способна. Пока ты сидишь на шее у подитерей придётся выполнять их волю. Но еще раз повторю родители не правы. Это даже не беспокойство раз даже вместе с мамой не разрешает гулять. Это уже диагноз.
Юлия Шкаева(Малышева) Поняла,спасибо!!
Сбеги из дома
Стоматология Визит Стома Там нездоровое поведение матери поможет только семейный психолог.Само оно вряли поменяется
Мама сказала значит надо
Хорошая история, читать не буду. В 5 или 7 слов уложись. И тем более, какой выходи гулять, время видел(-а)? Тебя ночью Виктор Цой украдёт и кто тебя будет искать?
Марина Орлова
Юлия Шкаева(Малышева) Вкратце: мама закрыла дома на все лето и не разрешает ни с кем из подруг видеться. Гулять сейчас я ессно не собиралась хахах
Постарайся внезапно выйти. А то она уж слишком строгая
тут ночью таких вопросов не задавать лучше, если хочешь увидеть полезный ответ
Давай краткий пересказ,а то много читать. А так если читать только жирный шрифт,просто иди и всё . Не спрашивай
alla2048
Тебе лучше повесится все равно жизнь уже закончилась
Пока читал написали 5 ответов
Это просто на просто синдром гиперопеки у мамы.
Вот, почитай https:// 4brain.ru/blog/i-shapku-ne-zabud-kak-borotsya-s-giperopekoj/
Yulduz Matyakubova
Залей маму перцовкой
Очень жаль, что твоя маман не понимает, что твои лучшие годы жизни просто уходят в никуда, и в лет 25 ты им точно за это спасибо не скажешь.
Дай с вертушки
Galla Мayer
эх, такая же точно проблема. Даже писала об этом, никто так и не помог и просто сказал подождать. Мол, “может что-то изменится через время”…
Юлия Шкаева(Малышева) ужас, что с нашими мамами не так:(
Побег из дома 1