Прочие дела домашние

как перестать презирать людей за их слабости? Как научиться их понимать? или это как цвет кожи, неизменное качество?

Цвет кожи можно изменить, Джексон доказал.
А доброта и понимание это не у всех есть, в основном люди к этому приходят пережив большие беды и несчастья и то не все.
Лилия Арефьева
Лучший ответ
У всех есть слабости. И помимо слабостей, у человека может быть масса положительных качеств, за которые его стоит любить и уважать.
Lena Y
В какой то момент я поняла, что вокруг не такие как я. Сильных мало. А слабых нужно прощать. Всё на место встало.
Некоторых понять не возможно, да и не к чему. Считаться с ними.
Надо сесть, взять блокнот разделить лист попалам написать с права хорошие твои качества, слева плохие, только честно. Прочти внимательно и пойми кто ты в самом деле?
К стати ты ночью по кладбищу пройдешь? нет? и че тебя презирать за это?
Асель Ибраева
Гулшат Адамбаева вот это дельный совет, спасибо.
Да я и так знаю, что чудовище то еще. По воскресеньям только хорошая. И то если не на работе.
... Это гордыня - ты ведь судишь относительно себя и считаешь что ты лучше...
Не лезь в чужую жизнь, относись спокойно тебя же терпят и ты терпи.
Марина Енюшина
смотря какие слабые.
слабые часто подлые-к таким отношение пренебрежительное...

а слабые и не подлые.. это уже сила)
Roks@n@ Rayan
Стать счастливой!:)
Angelina Demyanova
я таким завидую, немножко, не презираю, а хочу стать слабой, дурочкой... иногда, вхожу в эту роль, так, прочувствовать хоть чуток... но жизненные обстоятельства, грёбаная ответственность не позволяют... вот стоит мужик и винит меня, что я плитку плохо положила, что я прокладку в смесителе поменять не могу... а я ротик открыла и говорю, серьёзно? научишь дуру?... а в душе обида ...я- не сантехник, и не плиточник... я женщина, мать, работающая (не в офисе)...
это я про себя, что на душе... а ведь для кого то и я слабая, презираемая, обидно, так тяжело жить, а тебя презирают...
Altynai Kurmanalieva
Шугыла Ережепова как я вас понимаю....
всему можно научится.... и каждый человек может оказаться в ситуации, что он будет слабым по сравнению с кем-то.... кому-то призвание убивать, кому-то спасать, кому-то воспитывать, а кому-то прощать.... мы все разные, и если мы что-то преодолеваем в себе, высшие нам помогают... и у вас получиться!
кстати, с малым решился вопрос? Натали вам ответила?
Гулшат Адамбаева нет, вразумительного ответа она не дала, не поняла, что мы идём в сад сейчас. Она думала, это на будущее вопрос. Но я сама рассчитала нужную дату.
Стать самой сильнее.
Возвыситься и очиститься духовно. Начинать надо расти с себя.
Презираете и осуждаете в людях то, что видите в себе. Сама слабенькая Душой.
можно пробовать не обращать внимание, увидел, плюнул - себя заставил. но не на долго хватит...)))