Прочие дела домашние
Почему активно помогают детским домам, но нет кампании о помощи домам престарелых?
Старики не нуждаются в помощи и подарках?
Политика такая. Дети-наше будущее, от них еще что то получить можно, поэтому в них есть смысл вкладывать. А старики - отработанный материал. Нерентабельны. Это не моя мысль, это я выводы делаю из того, что вижу.
проявите инициативу
Есть такие кампании
Просто, и правда - домов престарелых гораздо меньше, чем детских домов. Поэтому мы не всегда замечаем про них информацию
Ochen horoshaja ideja.
U nas est sistema blagotvoritelnoi pomostsi.- ljudi, u kotorih est vremja, prihodjat v Doma prestarelih,guljajut so starichkami,chitajut im,vozjat na ekskursii.Ich nazivajut "zelenie dami",ne znaju,pochemu.
Pered prazdnikami stoli nakrivajutsja.
No eto,konechno,ne podarki i ne finansovaja pomosts.
Detjam bi zadat vopros etot..
Pered prazdnikami stoli nakrivajutsja.
Detjam bi zadat vopros etot..
Наталья Миненко
Стесняюсь спросить, это Ваша организация занимается этим?
Ирина Иванова
У вас это где? За границей, наверное..?
Есть волонтеры. С интернатами для взрослых людей даже проще. В основном руководством приветствуется если приезжают постричь бесплатно или с концертами, да в некоторых местах любой помощи рады.
Разница в том, что помогая детям глядят в будущее, помогать старикам это что-то сродни дани уважения, паломничество.
Тоже всегда задавалась этим вопросом.
А у нас есть такие дома? В смысле такого качества как за границей?
Виктория Вавилова
Zdravstvuite,Zvezda.Da eti Doma vezde-ne ahti,skazu ja vam.
Nedaleko ot nas-Villa takaja..starikovskaja.Vecherami idesh mimo,a iz okon ston i tihij plach. Malo radosti,vidimo...
Во первых домов для престарелых не так много и они не так активно "популяризированы". Во вторых, у стариков есть родственники, а так же пенсия, а у сирот в детских домах никого нет. В третьих, старики прожили отличную жизнь и их содержат в нормальных условиях, что бы они достойно дожили свои годы, а детям еще как то жить, и без добрых дел и подарков, большинство из них вырастет обозленными, замкнутыми и черствыми.
Виктория Вавилова
Naschet otlichnoi zizni-eto vam kto skazal? Statistiku chitaete?